Комната для Насти: выбираю мебель

детская комната

Мы тут подошли к этапу, чтобы у Насти всё-таки появилась своя комната. У нас есть отдельное помещение, где сейчас стоит шкаф с ее одеждой, она играет, лепит и рисует, но единого стиля, декора там нет. Тем более, мне конечно, на данный момент трудно представить, но она скоро должна уже спать в своей кровати и в своей комнате.

детская комната

Сейчас у нее детская небольшая кровать (уже не кроватка для новорожденных, конечно) рядом с нашей в спальне, я собираюсь менять, покупать побольше, плюс обустроить комнату шкафами с одеждой, игрушками и всякими творческими штуками. Ну и конечно, постеры-картинки: некоторые у меня уже пару лет лежат и ждут своего часа.

Я пока не понимаю, как оптимизировать место в детской комнате, но хочу так, чтобы:
1) была зона активности — попрыгать, поскакать (сейчас у нее есть место с ковром и отдельно стоит большой Ранний старт с горкой, но он занимает место, где я хочу ставить кровать, и возможно, его вообще придется куда-нибудь увезти)
2) шкафы с легким доступом к книгам, игрушкам, творческим штуками (краскам, бумаге, пластилину и пр.). Думаю про икеевские белые кубики, куда можно вставлять контейнеры-ящики-коробки.
3) зона посидеть-полепить: стол сейчас у нее есть со стулом и табуреткой. И мольберт рядом.
4) шкаф с одеждой (тут у меня беда: мне нравится детские шкафы, но понимаю, что функциональнее и вместительнее какой-нибудь узкий взрослый шкаф-купе)
5) адекватный декор и всякие полезные штуки на стенах: алфавит, интересные карты, ростомер и пр.
6) ну и конечно, зона для сна: кровать в правильном углу (есть же какие-то моменты по выбору? типа, не около батареи, не головой к двери?).

Расскажите про детскую комнату — детскую зону. Может у вас есть какие-то лайфхаки по оборудованию и удобству пространства? Про детскую кроватку, как выбирали?

Я подобрала несколько интерьеров, которые мне нравятся, все с pinterest.
детская комната

детская комната

детская комната детская комната

детская комната детская комната

Ну и уже приступила к выбору кроватки. Муж советует выбрать сразу хорошую, поэтому смотрю на испанские кроватки micuna. Показал мне «трансформеры», которые можно превратить из кровати для маленьких в более «взрослую» кроватку.

kids room micuna

1, 2, 3, 4

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...