Оля Филиппова и бусины в mybijou

Друзья, с сегодняшнего поста я бы хотела начать еженедельные интервью с талантливыми людьми, которые создают замечательные handmade-вещи. Украшения, платья, посуду, мыла, сумки, декор для дома и т.д. Творят красоту своими собственными руками и не боятся показывать её на суд зрителям.

Мне всегда было интересно, как такие люди пришли к тому, что они делают, как не побоялись начать своё дело и научиться зарабатывать на нём, вдохновляться и бороться с кризисами.
И благодаря таким интервью, я решила утолить свой интерес и, возможно, ваш.

И первое интервью —  с Ольгой Филипповой и mybijou.ru.
Ольга ФилипповаОле 25 лет, она живёт в Санкт-Петербурге и делает украшения своими руками. Из войлока, фимо, бусин и многого другого. Мы знакомы с ней много лет и с каждым этим годом я всегда восхищалась тем прогрессом, который Оля показывает в своих работах.

Как охарактеризовала бы себя пятью словами?
Я ищущая, своенравная, энергичная и добрая душа)

Как давно ты занимаешься изготовлением этих прекрасных handmade-украшений?
Уже очень давно, класса с 5 — сначала были фенечки из бисера, ниток, затем из кожи… Сейчас в ход идут другие материалы: войлок, стекло, пластика.

Сколько времени, по-твоему, занимает выход на более-менее профессиональный уровень в твоём деле-направлении?
О! Это будет зависеть от рвения и усидчивости творящего=) Много работ и много экспериментов!

Как ты увлеклась этим (возможно,где-то прочитала, посмотрела чужие работы и т.д.)?
Руки на месте всегда не сидели! А украшения я очень люблю. Увидев рукотворные вещи в интернете, я подумала: я тоже так могу! Перерыла массу информации, попортила много пластики и войлока… И вуаля — стало получатся то, что теперь могу носить, с гордостью сказав — это мой handmade!

Что вдохновляет тебя в твоей работе?
Вдохновляют меня новые материалы (бусины, цвета, их формы) и одежда! Увидев какое-нибудь платье, я начинаю в голове сочинять украшение, которое может подойти к нему. Бывает, перед сном думаю, как засочетать «вот те красивые бусинки» с «той красивой фурнитурой».

Какая техника твоя любимая? (войлок, бисер, бусины, фимо, что-то ещё)
А я люблю делать миксы — сочетать войлок и фимо, бусины и войлок или намешать все материалы в одном украшении, гармонично сплетя их между собой. Мне вот так интересно.

Украшения Mybijou.ru

Сколько времени уходит на изготовление одного украшения?
Все зависит от выбранного мной материала и типа украшения — готовые бусины: минут 15-20 на серьги. Войлок и фимо — все гораздо сложнее — сначала валка-сушка и лепка-запекание.. А затем уже сборка украшения.

Откуда ты черпаешь идеи?
Идеи вокруг нас, надо их поймать в нужном месте и в нужный момент=)

Как ты борешься с кризисами, когда совсем не хочется ничего делать?
Я с ними не борюсь. Раз кризис наступил и вдохновение пропало, значит просто нужно отдохнуть.  Какой-то внутренний ресурс исчерпался и стоит подождать новой волны. Ну это моя философия.

Сочетается ли это с какой-то офисной работой или handmade — это основное занятие?
Да, пока это моя основная работа. Пока мне интересно.

Как удаётся распределять время на работу / семью и домашние дела?
Да, времени не хватает. Хочется еще пару часов в сутках и еще пару рук, как у Будды=) А если серьезно: надо четко расставлять приоритеты. Я вот, принципиально, теперь на выходных не занимаюсь административной работой. Семья — это святое.

Окупается ли твоё дело, приносит ли какой-нибудь доход?
Да, конечно. Мой сайт mybijou.ru сейчас работает полным ходом. Иначе было бы трудно этим заниматься. Материальное и моральное удовлетворение должно быть.

Какие твои планы и цель?
Я была бы счастлива заполонить моими украшениями весь мир! Шучу) Сейчас, прежде всего, я — молодая мама, хочу вырастить своего сына Тиму. Вложить в него душу.

Чтобы ты могла посоветовать желающим заниматься изготовлением украшений?
Хочу пожелать всем желающим начать — начинайте! Пробуйте новое, учитесь на ошибках, не бойтесь их делать. Тут без них ну никак, т.к. «набить руку» это как раз про работу с материалами. Неважно, выберете ли вы пластику, войлок, чешский хрусталь, или что-либо еще. Творите обязательно себе в удовольствие! Будьте смелыми в воплощении ваших идей и их реализации! Дерзайте!

Украшения Mybijou.ru

Украшения Mybijou.ru

Украшения Mybijou.ru

Украшения Mybijou.ru

Украшения Mybijou.ru

И специально для читателей этого поста мы разыгрываем два купона на скидку 20% на покупку украшений в Олином интернет-магазине Mybijou.ru.

Выиграть легко — просто оставьте комментарий к этой записи, а в воскресенье вечером, 25 апреля, мы рандомно (по порядковому номеру комментария выберем двух победителей). Честно и непредвзято.
Обязательно укажите свой контактный email, чтобы мы могли с вами связаться!

Update: Победители розыгрыша >>

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...