Рисуем пряничных человечков

пряничный человечек

Акция от Маши Сергеевой, о которой я недавно вам рассказывала.

Цитирую Машу:

«Рисуем пряничных человечков (некоммерческий проект).

Моя мама работает в центре реабилитации (скажем так) особенных детей. Каждый год для всяческих праздников я ей помогаю — рисую картиночки, праздничные сертификаты, плакаты придумываю, календари… А в этом году у меня есть время для чего-то большего, чем просто накалякать на коленке, и я хочу попросить вас о помощи и очень-очень надеюсь на отклик. Будем рисовать пряничных человечков.

Пряничные человечки

Что требуется? Скачать шаблон пряничного мальчика и пряничной девочки и раскрасить их. По клику шаблон в векторе (пэдээф) и шаблон в растре (жпег). Не требуется мегагениальности или долгого рисования. Задача — чтобы человечков было много и разных. Если вы просто умеете рисовать на компьютере или руками — пожалуйста!!! И даже если не умеете, но хотите — тоже велкам! Можно все, что угодно. Коллаж, просто раскрасить, замостить паттерном…

Когда все будет готово, необходимо перевести картинку в цифровой вариант (если руками делали) — конечно, лучше отсканировать, но можно и сфоткать. И прислать на почту — gingermamail@gmail.com. (Upd — и если не сложно, присылайте превьюшку 72 точки и 700 пикселей по горизонтали — два человечка на одной картинке, а то я боюсь не справиться с выкладыванием).

Что мы потом будем делать? Напечатаем (гору, как я надеюсь :) ) открыток в типографии. А потом есть мысль провести игру среди деток на новогодней ёлке — найди пару мальчик-девочка среди разложенных открыток.  Кто успеет за определенное время найти больше пар — тот мегамегапобедитель (насколько я знаю, в центре все дети всегда победители и призеры). Потом открытки будут раздарены малышам.

Зачем это вам? Я долго не могла придумать ответ. Наверное, просто социальная мотивация сейчас не такая сильная, поэтому вот, что я могу предложить. На каждой открытке будет контакт автора (если автор хочет славы или просто быть знакомым с маленьким получателем). А еще я буду вывешивать картинки со ссылкой на автора (думала просто в своем жж, но если картинок будет много — то на отдельном сайте, и попробую подключить еще разных людей, которым это будет интересно).

А еще, если будут силы, уже после елок детских, можно сделать календарь с этими человечками.

Сроков, как таковых, конечно же нет. Но, понимая, что у типографии знакомой и без меня аврал будет по предновогодней печати, хотелось бы успеть напечататься до ёлки :) Так что в ближайшие две недели надо сдать макеты будет.

Для выкладывания картинок в сеть я завела проект на бихансе (и еще короткий адрес сделали www.gingerpeople.tk), только мне приходят картинки без подписей авторов и без ссылок (на что вы хотите чтобы была ссылка в сети и на заднике открытки). Пожалуйста, указывайте в письме. Ну, если вам самим хочется славы :)»

Присоединяйтесь!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...