Настроение выпить

101tearu обзор чая

Соскучились по чайным подборкам? Я очень! Когда-то давно родилась моя любовь к черному чаю: вечером сладкий за ужином, потом на общей модной волне – к зеленому. В Индии я полюбила масала чай, а в беременность Иван-чай. Сейчас моё сердце принадлежит черному чаю с добавками и под настроение – травяным.

Обзор чая

Вы читаете чайные обзоры? Давненько их не делала, да и не читала, хотя очень часто смотрю у друзей, что они рекомендуют. Хочу рассказать про свой последний заказ в 101tea.ru (в России я обычно заказываю там и уже несколько лет делаю обзоры по ним, а ещё всегда привожу из путешествий и заказываю на iherb) – по просьбе мужа там практически одни черные чаи.

Черные чай «Алтайский караван« – мой любимчик на сегодня. В нем столько всего намешано: и ягоды черной смородины, барбариса, ежевики, кусочки моркови, а цветы белой хризантемы, мальвы, бессмертника, черносмородиновые листья и даже лепестки розы. При этом миксе получается очень интересный вкус. А как он пахнет!

Алтайский караван - чай в 101tea.ru

 Черный ароматизированный чай «Байкальская ночь« на втором месте: там целые ягоды вишни и облепихи, кусочки клубники, ананаса и шиповника, лепестки календулы и сафлора, бутонами роз и вереска. Очень красивый в сухом виде :) на вкус чуть сладковатый.

Черный чай Байкальская ночь в 101tea.ru

«Русский чай» – внутри ягоды брусники, клюквы, барбариса, ежевики, черной смородины, черники, кусочки клубники.

Черный Русский чай в 101tea.ru

Ещё один – «Брусничный» – смесь чая, брусничного листа, кожуры шиповника и медовых гранул. Полезный для профилактики простуды, а еще очень фотогеничный :)

Чай Брусничный в 101tea.ru

Мой давний знакомый, уже полюбившийся – «Пасхальный заяц» – да, практически к празднику заказала! Там смесь черных чаёв с добавлением лепестков сафлора и цветков травы Кошачья Лапка. Последняя очень полезная, хорошо влияет на органы и помогает при высоком давлении (привет метеозависимым!).

Ароматизированный чай Пасхальный заяц в 101tea.ru

Как видите, люблю смеси в этом сезоне, устала от «чистых» составов, хочется интересного: всё везу на дачу для вечерних посиделок и чаепитий!

Кстати, ещё дала шанс стевии: хороший вариант, когда хочется сладкого, а в принципе, на диете – это сладкая трава, которая при заваривании становится сладким чаем! Из стевии делают сахарозаменитель (я как-то на айхербе заказывала вот такие капли), а ещё оказывается, пьют как фиточай. Я отвыкла пить сладкий чай, но опыт интересный.

Стевия: сладкий фито чай в 101tea.ru

image
Мне будет приятно, если мой обзор поможет вам сделать выбор для ваших семейных и дружеских чаепитий!

P.S. Хочу поделиться с вами своим кодом для скидки на 101tea.ru, по слову sunniest101tea будет дополнительная скидка 10%. Она суммируется с акциями на сайте – сейчас, например, в ближайшие пару дней может быть и до 35%, плюс к заказу от 2500 рублей в подарок будет красивый стеклянный чайник!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...