12 книг по творческому развитию детей

книги для творческих занятий с детьми, творчество с детьми

Собрала наконец 12 книг из своей коллекции по творческому развитию детей. И даже одну игру! 💥Будет на что давать ссылку, когда меня в очередной раз спросят рекомендаций таких книг 👋🏻

творческие книги для детей

Буду перечислять названия и писать особенности книг. Они все внезапным образом издательства МИФ, содержат десятки тематических мастер-классов:

📕 «Сделай свою книгу» – для юных создателей-писателей и творцов отличный мануал о создании книги или газеты.
📕 «Банка с историями» – очень крутая книга на воображение и придумывания! Сюжетные диски, мешок или озеро историй, и всё подобное.
📕 «Школа искусств» ​— полноценный курс, который знакомит ребенка с основами изобразительного искусства и дизайна.
📕 «Игры с детьми» Лизы Арье, моего любимого израильского автора. За занятиями и играми маленького Тома наблюдала давно в блоге, а книга отличный тематический кладезь с классными фото.
📕 «Творческая мастерская» Ракель Дорли – одна из первых моих книг на эту тему, очень ее люблю. о том, как организовать пространство для занятий, делать «приглашение» к творчеству.
📕 «Творческий год» — подготовка к разным событиям/праздникам с детьми, красочная и интересная.
Следующее фото:
📕 «Айсберг на ковре» – знаменитая книга Аси Ванякиной, одна из первых среди подобных в России. Какие-то занятия оттуда мы взяли давно и делаем регулярно (типа заморозки мелких игрушек и спасения их))
📕 «500 идей для творческого развития» – от 2 до 12 лет. Тут без сорока-ворона обошлось, но всесторонне предложены занятия, описано зачем, как к этому «подвести» и играть, танцевать, мастерить, изображать, рисовать и петь.
📕 «Творчество с малышами» и «Творчество с большишами» Натальи Костиковой – книги для 0-3 и 3-6 лет. Красочные, иллюстрированные, отличные в качестве подарка.
📕 «Творческое воспитание» – ещё одна книга Джин Ван Халл (как и «творческий год») хорошая теория и много практики.
📕 «Художник есть в каждом» — моя первая книга на тему, многое поменявшая в моей голове. Помню, разбирала ее на цитаты, восхищаясь подходом Джулии Кэмерон. Сейчас есть только в электронном варианте.

книги для творческих занятий с детьми, творчество с детьми

книги для творческих занятий с детьми

Бонус: настольная игра!

Настя – фанат настольных игр, мы играем с раннего возраста и эта игра el bazar от orangius club давно любимая. Там несложные правила, но мы играем по своим 😆 посмотрите на фото: там есть деревянные фигурки разных форм, шнурок и карточки с предметами, которые надо изображать. Сложность разная, в итоге другой участник должен отгадать то, что изобразил первый. Очень интересно и отлично развивает образное мышление! В orangius club уже год как действует код sunniest на хорошую скидку, поэтому enjoy и расскажите ваши впечатления об игре, очень интересно!

el bazar orangius club

Книг, на самом деле, больше, эти я выделила, так как читала большинство и мы пробовали по их заданиям заниматься дома. И многие из них стали бестселлерами.
Рекомендую!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...