Выставка Renegade Craft Fair в Сан-Франциско

Рассказ моей жж-френдессы galunya о её посещении выставки крафтеров Renegade Craft Fair (Fort Mason, San-Francisco, CA):

Arts and Crafts — это все очень — очень интересно, особенно когда не просто рассматриваешь фотографии в ЖЖ (и завидуешь интересуешься тем Что и Как в Москве делает журнал Seasons), а ходишь туда и видишь все «вживую».
не в Москве конечно, а в Сан-Франциско.

Renegade Craft Fair (Fort Mason, San-Francisco, CA)
Большая часть участников конечно — это наши местные звезды — кто живет в Сан-Франциско и окрестностях (многих я знаю по упоминанию в блогах и журналах), но были и представители Южной Калифорнии, других штатов, и даже умельцы из Канады приехали.

Столько интересных вещей в одном месте (и с бесплатным входом) я еще не видела.
Одежда, обувь, детские бодики, игрушки, украшения из разных материалов, открытки и постеры…

Всего было представлено около 200 продавцов.

  • Фотографировать было сложно, потому что было много народу … Но некоторые снимки все же есть. И еще куча визиток, флаеров и список блогов «посмотреть-рассмотреть как появится время»
  • Очень интересно рассматривать не только сами товары, но и как оформлены их места, столики, палатки. У кого-то печатные машинки и старинные сундучки. Другие вообще замысловатые ящички-полочки специально для этого шоу соорудили.
  • Кто-то оделся-нарядился в то что они продают (правильный маркетинг)
  • И публика конечно тоже разная, интересная. Но вот порассматриваешь людей, и сразу даже можно представить кто из них ищет идеи и пришел вдохновляться (как я ), у кого есть свой блог, а кто пришел просто «покупать интересные товары».
слева — «покрышка» для плафона — сделана из фанеры (на вид вырезали лазером) —  получаются интересные силуэты, справа — винтажные украшения. Очень много было украшений медных оттенков, длинные цепочки и кулоны (ключи, часы, компасы — все в викторианском стиле):

Тоже популярное творчество — взять старые книги, снять обложку (твердую) и сделать из них блокноты и дневники. От книги остается обложка и несколько страниц вставляется + берется простая бумага (или не совсем простая, но белая) и сшивается новый блокнот, дневник, журнал.  Они все сделаны на спирали:

у этого продавца (или их было двое — девочек) мне понравилось оформление  стола — рама окна, вырезанное из (?? кажется фанеры) дерево — подставка, вешалка для украшений, мох :

Бодики для малышей — местная «фишка» — на груди напечатано в виде билета на местное метро — BART
А еще было много гирлянд и флагов (вот в этой будке их , гирлянды с буквами, даже продавали):
Слева — девушка-поэт, на заказ сочиняла и сразу же печатала на старинной печатной машинке стихи. Надеюсь без повторов (как и ожидалось публике):
Неожиданные подвески с силуэтами котов:
Это известный местный крафтер, творец — создатель самых маленьких писем и бандеролек. Живет в нашей местности, Музей современного искусства в Сан-Франциско упоминал их и даже пользовался их услугами. Вот их сайт, блог и магазин — http://www.leafcutterdesigns.com/  А вот так выглядят их мини-посылки. Там внутри что-то есть! :
А вот это очень полезная штука (моя подруга купила две штуки) — это «пенал-обертка» для ручек, карандашей, кисточек — чтобы они всегда были рядом и не терялись, не исчезали из блокнотов — cleverhands на  Etsy — http://www.etsy.com/shop/cleverhands:
Украшения:
Игрушки:
Подушки (с ручной печатью на ткани) и самодельные открытки, канцелярские товары:
Снова блокноты с обложками от старых книг  (слева) и мобили (справа):
Вот эти творения тоже необычны — Lisa Swerling’s Glass Cathedrals — это миниатюрные фигурки, которые живут в застекленных коробках, а хозяйка им придумывает котороткие фразы-подколки или просто цитаты. Одна из «жизней» на фотографии ниже, а вот и сайт — http://glasscathedrals.com/
слева — зайцы\кролики (и птицы там еще были) — это спец. вешалки для одежды и украшений:
Еще канц-товары — сборники разных бумажек и марок:
Баннер выставки (рядом с кафе):
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...