Etsy: статистика

etsy-mba-statistic Статистика по etsy

Ребята из mbaonline.com предложили мне опубликовать эту интересную статистику по etsy, которую они собрали за последний год.
etsy-mba-statistic Статистика по etsy

А ещё я хочу поделиться информацией из блога Полины из beatyspot — Etsy: покупки и продажи:

Оригинал поста: «Для тех, кто говорит по-русски, ресурс Etsy.com показаться непривычным и непонятным, но уверяю, что потратив немного времени, все затраты с лихвой окупят себя и покинуть этот сайт станет очень сложной задачей:) Так что, устраивайтесь поудобнее в кресле и давайте знакомиться!
Что такое Etsy?
Etsy — это (не побоюсь этого слова) самый крупный портал для хенд-мейда в мире. Основанный в 2005 году, на данный момент он насчитывает болле 800 тысяч активных продавцов из 150 стран. В первую очередь он предназначен для продажи и покупки абсолютно любых вещей сделанных вручную, а также винтажа и материалов для творчества. Но сейчас это гораздо большее, чем просто он-лайн магазин: это множество форумов по национальностям и интересам; всевозможная поддержка для тех, кто хочет попробовать продавать свое творчество; глобальная сеть хенд-мейдеров по всему миру и множество сайтов и порталов, которые строят свой контент вокруг Etsy (например, как этот блог, да :).

В целом, организация Etsy очень похожа на Ebay, лишь с двумя отличиями — здесь нет аукционов (стоимость товаров статична) и собственно специфика товаров.
Т.е. если говорить проще: Etsy — это не один большой магазин с одной администрацией, а множество маленьких магазинчиков от каждого мастера по отдельности, которые объединены под одной крышей. И в каждом таком магазинчике — свой ассортимент, свои авторские вещи, своя атмосфера, порядки и нравы.


О вещах.
Здесь можно найти абсолютно все и в любом виде: мебель и украшения, посуду и мягкие игрушки, картины или вязанные шарфики — словом, все, чего душа пожелает.
Это очень увлекательное занятие — находить маленькие сокровища среди огромного ассортимента, а иногда попадается что-то такое, что невольно понимаешь — без этой вещи дальше нет жизни и очень сильно ждешь заветную посылку из дальних стран. Лично меня очень радует получать вещи, сделанные кем-то в противоположном уголке мира — это как будто небольшое путешествие. И еще приятнее — возможность потом лично сказать спасибо автору или просто что-то написать. Несмотря на глобальность, Etsy — место очень личное, где ценят каждого клиента.

В дополнение здесь можно найти настоящие сокровища и для любителей витажа. Vintage — раздел, где разрешена продажа вещей, которым стандартно более 30 лет. Одежда, аксессуары, украшения, мебель — все это тоже здесь есть, правда, немного в меньшем объеме, чем хенд-мейд, но все же, если поискать, то что-то стоящее обязательно найдется.

И отдельно, конечно, стоит сказать про раздел Supplies — здесь представленно огромное разнообразие материалов для любого вида творчества. Поэтому, если Вы тоже любите мастерить что-то руками, Вы наверняка оцените этот раздел по достоинству.


Полезные ссылки по теме:
— Если есть сложности с английским, то на помощь придет Google Translate. C ним жизнь становится намного легче:)
— Глобальная справка Etsy. Там есть простые ответы на множество сложных вопросов.
— Подписаться на рассылки от Etsy можно здесь. И Вам на почту будут сами приходить всякие красивости, бережно отобранные администрацией.»

И ещё много-много всего полезного на сайте Etsy: покупки и продажи

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...