Bling Blings: магазин украшений со всего мира

магазин bling blings Маша Тимошенко
магазин bling blings Маша Тимошенко
автор фотографий Bling Blings: Элен Мирошкина

После долгого перерыва — свежее интервью и giveaway у меня в блоге.
На этот раз — с Машей Тимошенко из Москвы, хозяйкой интернет-магазина Bling Blings.

Как бы ты охарактеризовала себя пятью словами?
Активная, не пунктуальная, невнимательная, упертая, плохая хозяйка.

Расскажи, пожалуйста, про bling blings. Давно ли он существует? С чего всё началось?магазин bling blings Маша Тимошенко
Bling Blings в этом году исполняется 2 года, ровно 2 года назад я уехала на осень в Нью-Йорк и вернулась оттуда с кучей крутых украшений и косметики. На тот момент я была редактором Art of shopping и активно изучала косметику и все, что можно купить. Так я тогда была в Нью-Йорке, полезнее всего для меня было изучение того, что продается в местных магазинах. Так я нашла Burt’s Bees, бальзамы EOS и лаки American Apparel. Все остальное в AA оказалось каким-то странным, бесформенным и ненужным.

Что вдохновляет тебя в твоей работе? Откуда приходят новые идеи о расширении ассортимента? Сотрудничаешь ли ты с какими-нибудь авторами, крафтерами?
На работу меня ничего не вдохновляет, у тебя или есть, или нет настроения искать что-то новое, изучать местных дизайнеров, читать миллион форумов в надежде найти именну ту косметику, которая понравится всем. Все наши украшения и аксессуары — это плоды моих долгих поисков — у нас можно купить рюкзаки с пандой и керамические украшения, сделанные девушкой из Испании, кольца с натуральными камнями — из небольшой мастерской в Турции или замшевые сумки от дизайнеров из Латвии.
магазин bling blings лаки

bling blings клатчи

Ты помнишь свою первые украшения в магазинчике? Чем они памятны для тебя? Кто был первым покупателем?
Дада, очень хорошо помню :) это были наикрутейшие подвески с рынка в Hell’s Kitchen, у меня до сих пор висит пост, благодаря которому за одну ночь все висюльки были благополучно проданы.

Много ли времени отнимает магазин? Когда тебе лучше работается?
Много да, полдня уходит на то, чтобы написать пост в ФБ, обзвонить покупателей, собрать заказы и отправить все с курьером. В ближайшее время мы запускаем новый сайт и передаем управление магазинов сторонней компании, которая будет заниматься обзвоном заказчиков, собирать заказы и отправляй своей транспортной компанией. Мне останется самое интересное — делать закупки и писать в Фб :)
bling blings бальзам, магазин косметики

магазин bling blings Маша Тимошенко

Что самое сложное / любимое в организации интернет-магазина?
У меня это многочисленные поиски и прекрасные находки :)
bling blings клатчи

bling blings магазин

Какое практическое применение тому, что продаётся в bling blings?
Все что продается в Bling Blings можно на себя нацепить или намазать. Наш магазин ничем не отличается от любого другого интернет-магазина с косметикой или украшениями.

Как ты борешься с кризисами, когда совсем не хочется ничего делать?
Просто ничего не делаю :) Зачем заставлять себя?

Окупается ли твоё дело, приносит ли какой-нибудь доход?
Окупается да, более того, доход от него почти такой же, как от нашего хостела.
bling blings украшения

bling blings украшения

Знаю о твоём втором деле — хостеле Dom. Расскажи про него, пожалуйста.
Хостел мы открыли прошлой зимой в феврале. Это не было нашей мечтой и делом всей жизни, просто так получилось, что нашим знакомым подвернулось это помещение по сходной арендной ставке и хорошим расположением. Мы прикинули и решили, что его будет достаточно, чтобы открыть там хостел, в котором мы могли бы запросто жить сами. Мы все делали там так, как считали нужным. Не смотря на то, что нам все говорят, что у нас самый крутой хостел в Москве, нам еще есть куда стремиться. Когда проходит время, тебе уже не кажется, что все прекрасно, хочется сделать еще круче. Вот сейчас через полгода мы опять делаем ремонт в душевых — меняем сантехнику на более дорогую, выбрасываем пластиковые душевые кабины, которые поставили скорее из-за желания сократить время на ремонт, и делаем нормальные душевые комнаты.
dom hostel хостел дом

dom hostel хостел дом

Какие планы? Чего ждать от тебя новенького? И в жизни / и в деле – продвижении дела и т.д.
Фиг знает, я о столько еще мечтаю, что даже не знаю, что придет в жизнь первее. Мечтаю уехать жить в деревню, разводить там кроликов и курочек, кошечек и собачек. Мечтаю открыть второй хостел, а также уехать жить в Нью-Йорк месяца на 3. Мечтаю наконец завести лабрадора, построить деревянный дом по проекту какого-нибудь шведского архитектурного бюро и переехать поближе к друзьям, а также побывать в Исландии и Японии.

Чтобы ты могла посоветовать, желающим открыть интернет-магазин?
Ничего не боятся и открывать его, во чтобы то ни стало.
bling blings Маша Тимошенко rapaille

Полезные ссылки:
Интернет-магазин Bling Blings;
Группа в Facebook;
— автор всех фотографий Bling Blings — Элен Мирошкина.

И отпустить без розыгрыша подарков читателей сегодня я  не смогу. Итак, GIVEAWAY от Bling Blings!!

Первое место: прекрасный клатч;

Второе место: подарочная карта на 2000 руб;

Третье место: подарочная карта на 1000 руб.

Чтобы выиграть один из подарков, необходимо оставить комментарий к этой записи, а в нём рассказать или дать ссылки на украшения или любые товары из магазина, которые вам понравились. Можно из этого интервью или с сайта Bling Blings.

Или написать о Маше и Bling Blings и этом интервью у себя в блоге/twitter/facebook/vkontakte и дать здесь в комментарии ссылку на вашу запись. Всё суммируется: чем больше ссылок, тем больше шансов выиграть — за каждую ссылку будет свой лотерейный номер.
10 октября я проведу розыгрыш и методом случайных чисел определю победителей.
Правила розыгрышей подробнее.

Победители смогут забрать приз из хостела DOM в течение 3 месяцев со дня объявления результатов или получить курьером EMS.
Желаем всем удачи!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...