Как отдыхать и знакомиться онлайн

online знакомства, дружба, общение, нетворкинг

Как вообще «отдохнуть» в «короновирусных» условиях, когда все закрыто? Откинув скепсис, хочу поделиться с вами своим опытом адаптации к локдаунам и карантинам, и к четырём стенам. Собрала 7 идей как проводить время, общаться и знакомиться… онлайн.

🍷 Онлайн-ужины с друзьями: набираете видеозвонок, ставите телефон и общаетесь за столом. Кажется, суррогат, при этом отличная возможность созвониться с теми, с кем давно не виделся. Из разных городов и стран.
🍷 Онлайн мастер-классы по готовке: как славно мы летом готовили в онлайне с шеф-поваром ресторана pionero! Нам привезли набор продуктов для каждого блюда, было много интерактива, и под вино отлично шло, чувствовала себя Саша Оливер, не меньше!
🍷 Stay the f7ck home bar: сейчас уже целый проект stayreal.online. И бар, и дискуссии, даже экскурсии. Место, где можно провести время с другими людьми не выходя из дома.
🍷 Концерты: до сих пор вспоминаю как первый карантин был скрашен онлайн концертами – Coldplay, John Legend. «Налей бокал вина, включи Агутина». Концерты проводят и большие площадки за подписку, и сами артисты в прямых эфирах. В пятницу у нас был корпоративный концерт отличной группы и под это тоже можно веселиться.
🍷 Винишники: да, я даже проводила такие летом в сообществе Чатике и прошлой зимой делала празднование Нового года с подведением итогов, вином и дресс-кодом. Да и просто собраться компанией с вином за экраном, по поводу или без.
🍷Корпоратив. Грех не провести в этом году в этом формате. Можно не всей компанией (как мы как раз на днях делали), можно своим «отделом», командой! Посидеть с бокалом и обсудить нерабочие дела – и друг друга узнаёте лучше, и поближе станете. А это сейчас основная боль: многих новых коллег мы даже ещё оффлайн и не видели!
🍷 Онлайн-игры: нет, нет, не стрелялки или танчики, хотя мои дочери в роблоксе любят «встречаться». Я про Мафию, квизы и мозгобойни. Да хоть among us! Пробовали? Мы недавно играли в Codenames, Alias на рабочем празднике, и это было очень забавно!
Все это доступно из дома, можно одному, можно с семьей или собрав удалённо команду.

Да, понимаю, это вряд ли заменит настоящее общение, встречи и объятья. Но это отличные эмоции и впечатления, порой знакомства и приятные беседы.

Что ещё приходит вам на ум? Давайте добавим сюда!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...