«Я завела новых друзей»

про дружбу

У моей дочери на каникулах в городском лагере была традиция завершения дня с подведением итогов, где дети рассказывают о каких-то впечатлениях, эмоциях и переживаниях. По кругу, передавая друг другу виртуальную «свечку».

Летом мы ездили в отпуск в тепло и там случилось одно трогательное для меня событие. Моя дочь познакомилась с девочками в отеле и сейчас они каждый вечер что-то придумывали друг для друга: то квест, то празднование чего-то. И однажды вечером они сделали детскую вечеринку с самодельными гирляндами, играми, угощениями, специально купленными днем. И в конце я импровизировано провела им подобную свечку – взяла с соседнего дерева цветок и каждый его передавал и рассказывал, что им понравилось на отдыхе. Вы бы это слышали! Да, море, да, бассейн, но самое частое, что говорили дети: «Друзья! Я завела новых друзей». И обнимали друг друга.

«- Мам, ты что, плачешь?

— Нет, дочь, что-то в глаз попало».

Короче, давайте, как они, тоже друзей заводить и со своими чаще видеться! Обнимать друг друга, говорить о простом и сложном, поддерживать и вместе что-то творить. Пусть хотя бы гирлянды для вечеринки.
А то с этой чертовой изоляцией последние два года так мало близости, совместной радости и тёплых встреч 💛

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...