Как меняется наш круг общения с годами

нетворкинг, как меняется наш круг общения

Слабые социальные связи вредят здоровью не меньше, чем алкоголизм, и вдвое больше, чем ожирение 🙀 Сейчас читаю книгу про сообщества и обдумываю то, как они влияют. В школе и учебных заведениях у нас как будто навязанное окружение, когда всех объединяют по профессии и возрасту. Хорошо, если удаётся подружиться и существовать всем вместе организованно. Выделить кого-то или общаться группой. А главное, продолжить дальше общение. Ведь с каждым годом мы обрастаем совсем отличным от друг друга опытом и интересами.

Дальше ещё больший квест: на работе кое-как завязывается какое-то общение, где-то по мамским/хобби темам, но с возрастом заводить общение, близких друзей всё сложнее. У меня было так: я выходила с несколькими близкими подругами из университета, разных работ, потом интересы менялись и мы терялись. При этом пыталась всегда организовать всё вокруг: учебную группу, компанию внутри футбольного сообщества (да да), завтраки и вот сейчас @chatik_community. Вокруг общих интересов, ценностей, желания дружить и доверять. Появились ли у меня новые друзья? Да, но работы над отношениями еще достаточно!

А что говорить про тех, кто переезжает?
Меняет среду, страну, окружение? Сталкивались с таким?

При этом это круто, что любые сообщества и отношения эволюционируют: «Всё не так, как раньше» или «Она/он так изменилась (-лся)». И не должно быть как раньше, все развивается и этому надо радоваться. И окружать себя теми, с кем совпадает вектор и интересы. Ведь потребность чувствовать связь с людьми очень важна, это наше врожденное качество

 

Знакомо? Как искали новых друзей, сообщества? Какие они были?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...