Мои must-have к появлению второго ребенка

lookla набор в кроватку малышу

На этой неделе наконец покажу вам Настину комнату, обустройством которой я медленно, но верно занималась с лета.
Но сегодня вот захотелось мне написать немного о подготовке к тому, что совсем скоро нас ждёт.

У нас случилось очень крутое событие в прошлое воскресенье: Настя переехала спать к себе в комнату. Я достаточно долго тянула с этим: у нас в спальне стояла её кроватка, придвинутой к нашей кровати, периодически дочь там даже спала. Но так как мы привыкли читать на ночь лёжа вместе, буквально обкладываясь книгами, а потом и засыпать так, то дочь все чаще оставалась у нас посередине, хотя я старалась её перекладывать в её кроватку (к утру все равно она приходила греться – когда дети начинают сами укрываться?))

Поэтому когда Настина комната была практически готова, а до сроков моих вторых родов оставалось около 3 недель, я решилась предложить Насте переезд в её комнату. И она согласилась, причём без каких-либо уговоров.

Помните, я писала, что мы выбрали для неё отличную кроватку-трансформер micuna? Она и для малышей, и уже для подрощенных детей.

Кроватка для ребенка micuna, микуна, детская кровать

В ней масса бонусов, таких как:
1) она очень качественно сделана (если сравнивать с теми же икеевскими кроватками);
2) Высокие бортики, на которые я собираюсь повесить набор от Lookla (см. ниже). Бортики съемные и один мы сразу сняли, чтобы придвинуть кроватку к нашей. У нас так было с маленькой настиной и это оказалось удобно.
3) кровать micuna широкая и на вырост, не удивлюсь, если она будет у нас мигрировать между сестрами.
4) она быстро собирается-разбирается, буквально одним ключом.
5) красивая: все эти украшения в виде милых медведей со Swarovski добавляют ей шарма.

Кроватка для ребенка micuna, микуна, детская кровать

Кроватка для ребенка micuna, микуна, детская кровать

Так вот чтобы Насте было привычнее, мы с ней договорились, что кроватку micuna оставим для младшей девочки, а Настя будет спать на своей прежней кровати в новой комнате.

Поэтому в ближайшее время покажу настино королевство, а вот несколько приятных подготовительных «спальных» радостей для новенькой:

1) как я уже упомянула, детская кровать micuna, в нашем случае, big juliette relax luxe white c украшениями swarovski

2) набор для малышей в кроватку от питерской lookla: такими игрушками можно играть отдельно, привязать к стенкам кроватки или даже сделать из них мобиль.
lookla набор в кроватку малышу

3) кокон: друзья дали нам вот этот популярный кокон red castle для новорожденных. С Настей мы подобный не использовали, а здесь решили попробовать. Вдруг пойдет :)
cocon red castle

4) конверт mikkimama: для прогулок, а может и «на выписку» у нас есть вот такой красивый конверт от миккимама. Настя выбрала расцветку :)
mikkimama конверт для ребенка на выписку

Слева конверт от mikkimama, справа кокон red castle.
babyroom-cocon и mikkimama

6) Игрушки. У нас много игрушек, которые Настя решила передать младшей сестре. Но вот отдельно я парочку всё равно купила, например, погремушку любимого мною бренда moulin roty.
babyroom-melijoe

7) Как я уже показывала недавно в инстаграме, приобрела всякие комбезы из Tape à l’oeil. Ребенок опять будет зимний, поэтому запаслись всякими теплыми вещами. В t-a-o.com я уже как-то заказывала, решила повторить, потому что соотношение «цена-качество-скорость доставки» меня устроило.
одежда Tape à l'oeil

8) радионяня Philips Avent. Обновлять не стали, отличный вариант радионяни, который с нами уже три года: и на дачу на батарейках, и дома от сети.
babyroom-радионяня Avent

Про остальное, уже неспальное:

у меня еще появились вот такие милые стикеры из Smilewithfriend на каждый месяц ребенка (чтобы клеить на одежду или рядом). С Настей я делала такие в фотошопе, здесь же более универсальный вариант. Поглядим, буду ли пользоваться.

Помимо этого мы обзавелись стулом Chico Polli magic, как был у Насти, но непредусмотрительно у меня сплыл: спасибо подросшей девочке Варе, которая дала нам его на время. И автокреслом maxi cosi pebble от Давида (такое наше кресло у настиного двоюродного брата сейчас :). Коляска у нас всё та же, мой любимый hartan vip xl, и очень надеюсь, что я буду много гулять с ней, как это было в 2013м с Настей. Помните вот этот пост о прогулках?

Вообще, я не раз говорила и говорю: люблю круговорот детских вещей в природе – от старших младшим, от Насте Соне, от Вани и Таси – нам и т.д. Это и выгодно (первое время дети вырастают очень быстро из вещей и вообще не «занашивают» одежду, она практически как новая), и польза, и разнообразие (особенно, с книгами и игрушками). Поэтому у меня уже есть некоторые договорённости с парой беременных сейчас подруг :))

Вот такая подготовка в последние дни. Всё время есть волнение: не забыла ли я что-то?  Что еще может пригодиться?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...