Что такое масала чай и как его приготовить

Масала чай что такое, рецепт
Вспоминая о моей Индии, хочу остановиться на теме масала чая. Это чай с травами и специями, который пришёл к нам из Индии. Там его пьют все и везде: в любом кафе, офисе, в поездах, на улицах. Летом масала чай утоляет жажду, а в холод согревает (и между прочим, повышает иммунитет и помогает при простудных заболеваниях). Cochin Masala Chai Morning Chai Chai Time tea time масала чай Наглядный рецепт от Оли Ельфимовой:
masala_tea recipe by el-fima на 4 чашки:
— 3 чашки воды
— 1 столовая ложка свежего натертого имбиря
— 6 шт. кардамона
— 1/2 чайной ложки корицы
— 2 шепотки мускатного ореха
— 6 шт. бадьяна
— 8 шт. черного перца
— 1,5 чашки молока
— 6 чайных ложек черного чая
— сахар по желанию

Кардамон подавить в ступке, имбирь натереть, смешать все специи, и добавить 3 чашки воды, поставить на огонь и довести до кипения. Затем добавить молоко и снова довести до кипения. Когда закипит, всыпать чай и томить несколько минут. Процедить. Дальше волшебство — нужно переливать масалу из одного ковшика в другой, пока не образуется нежная молочная пенка. Переливать лучше тонкой струйкой и постепенно поднимая руку, чтобы молоко лилось с большей высоты — тогда пенка получается быстрее.
Оля не очень любит чёрный чай, поэтому добавляет гораздо меньше, чем по рецепту, 1-2 чайных ложки, или предлагает пить совсем без, и так тоже очень вкусно. Видеоролик про приготовление масала-чая: На фликре много красоты с масала чаем:

Masala chai at Sarasa Nishijin Masala chai masala tea Masala chai perfect ending... Такой актуальный снег:
масала чай Кстати, масала чай можно собрать самой по ингридиентам, как это сделала Оля, так и продаются готовые смеси — с чаем или без. Масала чай, что это такое и как приготовить, рецепт Хорошего чаепития! Расскажите, пили ли вы масалу, попробуете ли вы делать чай по этому рецепту?
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...