101tea.ru и моя любовь к чаю

чай 101tea.ru

Мою трепетную любовь к этому напитку очень легко заметить в этом блоге. Я активно делаю чайные подборки, предпочитаю заказывать чай вместо кофе, дома у меня не менее 10-15 сортов чая на выбор, а мой муж настоятельно требует свежезаваренный чай к ужину. И может выпить несколько кружек за вечер!
чай 101tea.ru

В конце лета я решила попробовать чаи из магазина 101tea.ru и хочу отметить своих фаворитов.

1) Невероятно мягкий и вкусный чёрный чай Дикий Як. Причём, у него чуть-чуть пряный вкус, чуть даже сладковатый. Любимчик моего мужа.

2) Мне пришёлся по душе Гун Тин Пуэр (Императорский Пуэр). Мои коллеги помнят, как перед Индией мы частенько пили пуэр в полдник. Он не только полезный своими свойствами, но ещё знаменит тем, что очень бодрит.
3) Улуны я никогда не могу обойти стороной (как и чай с жареным рисом). И тут хочу выделить Кокосовый сливочный улун и, простите, Хуан Цзинь Гуй :) Оба прекрасный, но первый мне всё-таки, больше из-за кокосового и сливочного запаха. Хотя любителям корицы подойдёт второй.
4) Примерно такой же тонусный эффект, как от пуэра, и от Ройбус йогурт (малиновый).
5) Ну и конечно, генмайча, так распространённый зелёный чай в наших китайский и японских ресторанах, которая не идёт ни в какое сравнение с тем, что можно заварить дома по всем правилам.

Поэтому именно эти сорта чаёв могу смело рекомендовать! Ведь именно сейчас, в дождливую осеннюю погоду (в Питере льёт весь вечер) чаепитие как нельзя актуально.

Кстати, у всех чаёв есть свой способ заваривания, это тоже важно знать.

P.s. И попробуйте, пока не перешли по ссылкам, догадаться, какой чай на картинке какой. Получилось?:)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...