Детские книги

Решила, что буду дублировать сюда посты из моего жж про детские книги, которые мы с Настей начали покупать и читать.

Я сама люблю читать (сейчас не так часто это удается), а дочери с первых месяцев начала показывать книги с черно-белыми картинками, потом цветными, а с 5-6 месяцев купила несколько книжек, с которыми захотелось самой познакомиться и с них начать. О них ниже.

В какой-то прекрасный момент мы, конечно, дойдем и до книг на планшете, но хочу, чтобы их доля в развлечении и развитии дочери была не больше бумажных.

  1. Авторский сборник сказок Сутеева и Стихи и сказки для маленьких с картинками Сутеева. Люблю!

  2. Кимоно — книга скорее для меня сейчас. Но Настя подрастёт и ей тоже будет интересно, очень девочковая книга. Замечательная, красивая, интерактивная и очень круто нарисованная.

  3. Кто прячется за фруктами? Юсуке Ёнедзу от издательства Поляндрия. Купила на пикнике Упсала-цирка. Там целая серия кто за чем прячется. Ещё очень понравилась «Удивительные кубики», но куплю позже, когда по возрасту подойдет. Эта книга стала фавориткой на конец лета-осени (7-9 месяцев): дочь  с ней научилась открывать страницы и переворачивать.

  4. Моя первая книга — такая была и у племянницы 11 лет назад. Не знаю куда делась, взяла Насте новую. Надолго пригодится. Изображения там советские, но мы периодически открываем, читаем и смотрим.

  5. Слушай!Слушай! — красивая!! Читаю, но страницы тонкие, пока берегу.

  6. Baby Touchbook серии LadyBird — с подачи Кати Нигматулиной.  Книга божественная, моя фаворитка. Потрогать, посмотреть! Стала одной из любимой у Насти.

  7. Идём ловить медведя — подобную игру «Мы охотимся на Льво» мы проводили с детьми на тренингах. А тут целая книжка на эту тему :) Первое время у дочери хватало терпения слушать, но потом стала его терять, все-таки, книга для более старшего возраста. Повторим потом подход к снаряду.

  8. Очень голодная гусеница — и поиграть, и почитать, и пальцы позасовывать. Любимая у многих детей книга, Настя относится к ней хорошо.

  9. Агния Барто «Я расту» — очень люблю её стихи, а тут ещё и иллюстрации смешные. Мы читаем пару раз в неделю, а из «Спать пора» я сделала для Насти колыбельную.

Ещё заказала книги себе и мужу. Женьке досталась трилогия «Атлант расправил плечи» (давно хотела сама прочитать, да на букмейте не было).

А себе «Проект Счастье» Рубин Гретхен и про методику раннего развития Монтессори. Я в Риге ходила к физиотерапевту с Настей, так вот многое что она рассказывала и показывала, было по этой методике. Мне понравилось!

Эти немецкие книжки с большими цветными картинками. Уже прекрасно обслюнявленные десяток раз, и даже обгрызенные. Подарок от моей подруги из Берлина.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...