Динозавры и дети: книги и игры

Чем занять ребенка: динозавры во льду, яйца динозавров

Обещала «дино-пост» про динозавров, которых мы сейчас любим со старшей дочерью.

Хочу начать с Тьерри Лаваля «Найди и Покажи. Динозавры». Этого автора мы уже любим больше года, нравятся его рисунки. Он, кстати, знаменит тем, что рисует людей с двумя глазами на одной стороне, чтобы у детей не складывалось впечатление, что у человека только 1 глаз :) Динозавры у него с одним глазом на стороне, но это книгу не портит: красочные картинки с юмором, которые всегда можно обсудить с ребенком и рассказать историю.

Вот вся серия от издательства Clever.
Тьерри Лаваль Найди и Покажи Динозавры

Все динозавры подписаны и можно учить названия (нам это плохо удаётся, причём мне в первую очередь :-Е)
Тьерри Лаваль Найди и Покажи Динозавры

И есть вот такие развороты где все эти динозавры перемешаны и можно их искать, смотреть что они делают и что с ними будет.
Тьерри Лаваль Найди и Покажи Динозавры

Найди динозавра на острове той же серии, что и Лаваль выше. Мы купили ее недавно и не могу сказать, что Насте эта книга очень понравилась, сказала, что пугающие динозавры.

Найди динозавра на острове

Но на каждом развороте есть задачки: посчитать что-то и найти какие-то предметы. Опять же можно обсудить происходящее на странице.
Найди динозавра на острове

Энциклопедия обо всем на свете в картинках Тьерри Лаваль. У нас она с Сашей Длинноносовым, который на каждой странице делает что-то смешное и дает задания. Вообще, это отличнейшая книга про множество разных вопросов! Она не только про динозавров, конечно.
Энциклопедия обо всем на свете в картинках Тьерри Лаваль

Про них там есть всего один разворот.
Энциклопедия обо всем на свете в картинках Тьерри Лаваль

Но зато есть еще монстры, которых очень любит моя дочь.
Энциклопедия обо всем на свете в картинках Тьерри Лаваль

Забавные монстры, чудо из пластилина. Подобная книга именно про динозавров «Секреты пластилина» вот тут.

Нам эта книга досталась случайно, практически «на сдачу» от Лабиринта. Но Насте очень нравится. Она любит всех этих героев-монстров (где-то 10-12 штук), они лепят с няней их из пластилина по подробнейшим инструкциям.

Забавные монстры, чудо из пластилина

Забавные монстры, чудо из пластилина

Динозавры — практическая энциклопедия: книга, которую Настя с папой любят читать больше всего. И мне она очень нравится. Там достаточно подробно расписано про каждого динозавра, можно обсудить чем он питался, ходил ли на двух или четырех ногах, какого размера был по сравнению с человеком, какие были отличительные черты и многое другое. Настя придумывает каждому роль, кто чьим родственником был и каким.
Вообще, стоит приглядеться к серии этих книг.

Динозавры Динозавры

НеСтрашная энциклопедия чудищ, юдищ и бук. Книга, которая не стала пока нами любимой, там расписаны разные русско-народные чудища-юдища, бабайки и пр.

Энциклопедия

Энциклопедия

Дивнозары — большущая книга издательства МИФ. Отличные красочные развороты, окошки-открывашки, «подбиралки» где чей хвост или голова. Нам очень нравилась, сейчас слегка подуспокоились :)
Дивнозары

Дивнозары

Дивнозары

Дивнозары

Дивнозары

Что еще можно посмотреть на тему:

В книге Аси Ванякиной «Айсберг на ковре, или во что поиграть с ребенком» есть целый раздел игр на тему динозавров. Мы делали Затерянный ледниковый мир, спасали животных, а также делали яйца динозавров и «вылупляли» их. На очереди — сенсорная коробка с динозаврами.

Чем занять ребенка: динозавры во льду, яйца динозавров Чем занять ребенка: динозавры во льду, яйца динозавров Чем занять ребенка: динозавры во льду, яйца динозавров

Знаете еще что-то на эту тему? Делитесь! Мы всегда в поисках нового и интересного!

Еще про книги можно почитать по тегу.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...