Keep Calm January

В планах на 2016-й я договорилась с собой, что обязательно буду заниматься не только домашними делами и детьми, но и собой, своим развитием и не остановлюсь. Как это получается у новоиспеченной мамы двоих детей? Не очень легко, но получается. Итак, про январь.

Keep calm january

1. Здоровье и красота
В этом месяце темой здоровья я занималась в домашних условия. Послеродовые темы вряд ли будут кому-то интересны, весь организм переживает стресс и перестройку. Но в моем арсенале сейчас поливитамины, крем для лица и рук, а также диета, которой я с горем пополам придерживалась, но сейчас исправилась. Благодаря мужу, который перешёл на пп.
В нашем рационе теперь много зелени, кисломолочки, рыбы, мяса и фруктов.
В планах: смена кремов, несколько врачей, активные прогулки с коляской, а ещё я очень хочу попасть к косметологу и в спа, куда меня зовут уже несколько месяцев!

2. Творчество
Рисовала мало, три картинки осилила. Но запланировала курс на Skillshare от художницы Ana Victoria Calederon, за которой слежу в инстаграме. И с подачи любимой Маши Муртазиной (успевающей всё!) — смотрю на lectoroom и его курсы.

На фото вместе с моим рисунком, кстати, блокноты tesoro, которые приехали ко мне на днях. 12 тетрадей для тех, кто хочет разобраться в себе и стать лучше :)
tesoro

Здесь ещё мне важно заниматься с детьми, в январе были только ледяные динозавры, но дальше больше, у меня куча задумок.

Вот, кстати, полезное видео сохраню сюда, может быть и мамам, читающим меня, тоже пригодится?

3. Йога и развитие
Я вписалась в йога-курс #kundalinichai21, который проводят Юля Чай и Катя Германова.
«Не имеет значения, все ли вы знаете. Вопрос в том, практикуете ли вы». Йоги Бхаджан.
Наверно, надо было более чётко ставить цель: я сформулировала как знакомство с Кундалини-йогой. Ну я с ней и познакомилась. Причём, подробно, интересно. Мне понравилось! Очень интересная практика – крийя, медитации и дыхание. Очень много на внутреннее, не просто разговор с собой и с телом, как в других видах йоги.
Только оказалось, что с месячным малышом это очень трудно совместить. Поэтому я успеваю немного, изредка общаюсь в очень светлом и активном чатике в Ватсапп, сохраняю информацию себе из группы. И уверена, что как только буду посвободнее, вернусь к активной практике. Спина и голова скажут мне спасибо :)

Фото с названием «А вы где практикуете?» :)
IMG_7312

А тут мы с Настей смотрим вебинар Юли Чай
Вебинар Юли Чай

4. Блог, иг
Этот пункт в прошедшем месяце несёт за собой моё стремление к обязательной фиксации событий и хоть какой-то регулярности. В январе с этим было сложно (да в январе вообще со всем было достаточно сложно, я мало что успевала), но знаю, как важно записывать всё про ребёнка, фотографировать.
Блог в этом году обещает быть личным, домашним, с детскими и мамскими темами. Надеюсь, вам будет интересно :)
Sunniest home

5. Explore more
Мне сейчас необходима жвачка для мозгов или совсем практические книги, как ни жаль это признавать. Надо почитать что-то совсем легкое из книг. Марк Леви — это легкое?
Перечитала «О детском рисовании» – Озеровой, люблю эту книгу. Много полезных примеров и разборов рисунков, всё поэтапно. Начала снова «Проект Счастье» Гретхен Рубен. Ну, и прочитала с Настей пару десятков новых и ещё больше старых детских книг.
А еще оформила подписку на Букмейте, могу теперь читать без лампы :)

Из просмотренных фильмов: Стажёр, Волк с Уолл-Стрит, Рики и флеш, Дивергент, Дальняя дорога со Скоттом Уиллисом (ммм:).

Сериалы: свои любимые отсмотрели до нового года (смешно вспомнить, но под «хорошую жену» я начала собираться в роддом). А в новогодние праздники = дни сурка у нас фоном был канал fox life. И там Анатомия страсти, Касл, Скандал, Говорящая с призраками, Любовники, Тайны Лауры, куски «2,5 человека». Из всего могу выделить только Анатомию и Тайны. Один старый и неожиданно интересный, второй новый, забавный и вижу, стараются снимать его.

Никуда, как можно понять, и не ходила. Но уже просматриваю какие есть выставки и куда мы сможем съездить с Катей ближе к марту.

Что запомнилось/Находки мимоходом:
— Снежные солнечные дни в январе = 💜
— Хочу прическу как у Маши Иолис.
— Нравится уют инстаграма Даши Гуленко (и одежда у кукол, и рисунки в круге – подумываю заказать такой для charikovs)
— И еще по душе рисунки вот этого иллюстратора

Вот такой получился январь. Рада, что успела всё это даже просто записать :)))
Каким был ваш месяц? расскажите!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...