хендмейд для дома и не только

Как я уже поняла, у меня активизировалась искалка. В воскресенье вечером я в очередной раз полазала по англоязычной части интернета, в частности, конечно, это был flickr, но не только.
Ссылок много-много. Обо всём — об одежде, о хендмейде для дома, цветотерапии и игрушках.

  1. Начну с того, что как-то набрела на группу во фликре wardrobe remix, где люди публикуют свои фотографии, чаще всего в полный рост, в различной одежде. Описывая что за марки, куда они в этих шмотках собрались. Тема популярная, вот например, 2 удачные последовательницы: первая и вторая.

  2. Вы наверно уже читали о тех, кто обвязывает и украшает города и страны всякими фигурками и наклейками?
    красота в городе

  3. Наткнулась в жж на игрушки с таакими глазами, которые так мило обнимаются! А этим тоже можно посмотреть в глаза, только вот они не обнимаются — у некоторых даже ручек нет. А ещё вот — плюшевые, но устрашающие звери.

  4. Про штампики. Я тут в очередной раз нашла мильён ссылок по этой теме с картинками, от простых, на деревянных коробках, про машинку для изготовления штампов и просто из Японии. Штампы — дело интересное: можно оформить открытки, приглашения, коробочки, тетрадки.
    штампики из Японии

  5. Бумажности: интересная и удобная доска с конвертами для тех, кому нужно хранить много разных бумажек, отрывной календарик с шаблоном, который можно скачать в pdf, бумажные розы для украшения дома,

  6. Сайт craftershock.com вообще оказался для меня очень познавательным, я почитала там о том, как сделать красивую лампу из полипропилена, смешные украшалки из лампочек, для тех, кто любит шить: книжка с аппликациями и паттерны для простых вышивок, как сделать красивые розочки из шерсти, мягкие цветные жёлуди и они же ещё, разные подушки и прочие вышивательства. Как поклонница фимо, не прошла мимо фимошной миниатюрной еды, сделанной с мельчайшими деталями — mimiisme.
    еда из фимо-пластики, миниатюры

  7. Из рубрики «Люди творят»:

  • Выигрыватель Проигрыватель пластинок на открытке — из floppy диска;
  • «Сердечковые скрепки» — сделай их сам.
  • Красивые рисунки на камнях,
  • Мобиль из газетных домиков, чтобы дома повесить;
  • И ещё о домиках: из дерева такие бесполезные красивости делают!
  • Простые и необычные украшения,
  • Креативным кошатникам: сшей игрушку для кошки самостоятельно (макет в pdf прилагается);
  1. Сейчас, конечно, не очень актуально, но есть новогодние крафты — например, делаем ёлки, прекрасное уличное украшения, очень легко изготовляемое, для тех, кому есть куда на улице повесить :), а также как получаются оригинальные ёлочные игрушки из простых прозрачных шариков,

  2. И в окончании, для любителей цветотерапии — вот такой приятственный сервис, позволяющий выбирать картинки определённого цве

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...