Как мы ходили к детским врачам в 3 месяца

umedclinic

Наконец мы с Катей прошли всех обязательных врачей, и как обещала в инстаграме, рассказываю в блоге. Даже не о всяких медицинских моментах своей дочери, ттт, рассказывать особо не о чем, а скорее о том, куда мы сходили.

Мы проходили специалистов в частной клинике, а не в поликлинике. С государственной медициной у меня сложилось только в беременность: «попалась» замечательная врач в женской консультации, которая вела обе моих беременности и я полностью довольна нашим общением. А вот с поликлиникой — увы и ах: за последние три года участковый врач менялся 7-9 раз, несколько раз патронажная сестра. К специалистам в месяц мы стояли в очереди несколько недель, а первые месяцы Настиной жизни я от этих меняющихся медсестер наслушалась сто и одно мнение и про уход, и про здоровье дочери. Поэтому сразу стала искать себе частного педиатра, с которым мы прекрасно «живем» уже четвертый год. Но речь не о ней.

dashapearsweb-90
фото dasha pears

Как известно, малышей надо несколько раз до года показать разным специалистам: невропатологу, окулисту, ортопеду, сделать узи и сдать анализы. Не говоря уже о возможных частных назначениях, массажах и пр. Поэтому я сразу озаботилась тем, где проходить этих специалистов. С Настей мы бегали по разным частным врачам в противоположных концах города, сейчас же с двумя детьми я к такому не готова и рассматривала варианты недалеко от дома и «всё в одном» — одну хорошую клинику. Спрашивала друзей, потом вконтакте, и мне посоветовали посмотреть на UMC — клинику в Приморском районе, причем, рядом — на Савушкина 73/50. Мы записались на один день (потом из-за семейных планов, я всё же перенесла окулиста на пару деньков, всё оказалось гибко) и с Катюшей за несколько часов прошли всех врачей и узи, сдали анализы.

Я наверно не буду сравнивать платную и бесплатную медицину: и в поликлиниках есть прекрасные врачи, которые внимательно относятся к каждому пациенту. Но у меня есть возможность сопоставить разные платные клиники по опыту с Настей, например, по прохождению комиссии в детский сад. Я не поклонница получения допуска у одного врача вместо всех (как предлагают в разных местах) и мы пошли в один из медцентров по разным докторам. Впечатления были очень противоречивые: приёмы были «для галочки», вернее, для бумажки, Настя орала как никогда, а у одного мне даже предлагали исправить форму ушей :) Мне :)

Здесь в umс, слава Богу, всё было более чем достойно: начиная от сервиса по записи, заканчивая общением с врачами. Не стандартные 15-20 минут, а хороший такой приём. Узист вообще был как добрый доктор Айболит: сделал всё оперативно, всё рассказал-показал, за чем наблюдать. То же самое и невропатолог. А девушка-офтальмолог (на контрасте с врачом из поликлиники, которая принимала Настю 5 минут) провела все необходимые проверки с Катей, та даже не пискнула и очень дружелюбно отнеслась к врачу.

umc

Что еще могу выделить: есть парковка, пандус для заезда с коляской, перевальный столик, детская комната для игр, отдельный туалет. По взрослым услугам особенно не спрашивала, но вижу на сайте, что и выезд врача на дом, и взрослые врачи, а для мам — гинекология, послеродовое наблюдение, УЗИ и маммография, косметолог и тд. И какая-то оригинальная Клиника 18+.

Мы собираемся туда на плановые осмотры в полгода и год. Кстати, девочки, кто просил узнать насчет вакцин, я спросила в клинике — вакцинацию и плановую, и сезонную они проводят, но вакцин (пентаксима и инфантрикса) пока по городу нигде нет. Но обещают к началу апреля новости, так что можно звонить напрямую, телефон на сайте.

На медицинские темы я никогда не советую, но рекомендовать могу, как всегда рекомендовала нашего частного педиатра, остеопата и массажистку. А в следующий раз расскажу про свои беременные курсы, вдруг кому полезно и актуально!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...