Детский музыкальный спектакль «Чудо-Юдо»

На прошлой неделе мы были с Настей на предпоказе детского музыкального спектакля «Чудо-Юдо«. До этого я никогда на мюзиклах не была, поэтому жанр новый для меня, а для Насти — тем более! Но то, что моя дочь отсмотрела два отделения по 45 минут, и уже который день показывает всем видео на телефоне с этого спектакля, в который раз сама пересматривает, говорит о многом!

chudo yudo

Сюжет был прост: два мира — водный и земной, у чудо-юдо родилась дочь, влюбилась в земного парня. Там по сюжету всякие завязки с царской семьёй и злой Муреной, но в итоге все заканчивается хорошо, это же сказка!

Нам понравилось вот что:

Во-первых, был хороший звук и песни звучали нормально. Даже казалось, что в записи, но нет, пели вживую.

Во-вторых, актеры отлично пели! И много двигались, играли. Мне понравилась главная героиня Василиса с её огромными анимешными глазами, а дочери – негативный персонаж Мурена и её зелёный слуга-лягушка.

chudo yudo musical6

Хорошо поставлены общие танцы, сделан «ввод» детей в спектакль: в самом начале со сцены несколько героев разучивают с детьми песню, деля зал на команды, включая их в игру. И в целом, общая энергетика мюзикла отличная.

chudo yudo musical1
В-третьих, постановка современная – с движущимися декорациями и анимацией, Настю впечатлил огромный осьминог в одной из сцен.

chudo yudo musical7

В-четвёртых, красивые костюмы для всех образов без всякого там «кто танцует во втором ряду, может в своём» – грим, разнообразие (нечести, например)

В-пятых, там одну из ролей играет девочка Евдокия Малевская, которая заняла призовое место в Голос Дети. Я переживала за неё в программе и была рада увидеть здесь.

chudo yudo musical4

chudo yudo musical5

chudo yudo musical2

Спектакль будет ставиться в Мюзик-холле в сентябре, первый показ — 17го числа. Рекомендую посмотреть, очень яркие впечатления остались. По возрастным рекомендациям там от 6+, но Насте еще нет 4 лет и она в восторге.

Официальный сайт Чудо-Юдо – там есть все подробности, сюжет (чтобы подготовиться заранее), все актеры. Билеты можно смотреть тут, они вполне доступные.

chudo yudo musical

Можно было снимать фото и видео, дочь рада, вот минутка нарезки оттуда:

P.s. Мы с Настей решили ходить по выходным чаще по театрам/музеям, раз теперь недели будут заняты детским садом. В Инстаграме у нас есть хэштег #настиныместа. Рассказывать вам про интересные детские места и здесь?

chudo yudo musical8

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...