Sunniest Resolutions: итоги и планы

планы и итоги sunniest

В начале этого года я начала Keep Calm Resolutions и успешно свернула свои отчеты где-то в марте. Почему? А потому что не рассчитала свои силы! Это было главным и большим моим открытием новоявленной матери двоих девочек — «планы планами, а младенец решит за тебя» :) Но, признаюсь, с отчетами завязала, но плана периодически придерживалась в том или ином объеме. Действительно, в новом статусе всё оказалось не так легко. К осени стало намного легче: старшая дочь пошла в детский сад, у младшей появилась няня, а у меня работа. Но обо всём по порядку.

планы и итоги sunniest

Какие же были у меня «резолюции» — планы на 2016, что же получилось?

А знаете, сейчас смотрю на список и понимаю, что всё получилось, но не всё у меня :) Потому что мой фокус был всё чаще и больше на семье, девочках. Поэтому очень многое, что я делала из списка, делала для них. Что тоже в 2016м было хорошо.

1) Здоровье и красота
Плановые врачи, здоровое похудение до прежнего веса, прогулки с коляской, уход за собой и приведение в форму

Здесь я всё в кучу смешала, а тут много того, что требовало отдельных шагов. С плановыми врачами всё хорошо: и с девочками, и сама я ходила куда нужно. Настя даже прониклась стоматологией (мы ходим к Михаилу Есиповичу), у Кати был годовой договор с Лахта клиникой (кстати, думаю, расскажу об этом, они мне понравились). Сама со здоровьем я летом переживала, так как организм после родов это, скажу вам, та еще бомба: не знаешь, где кольнёт. Сейчас уже всё наладилось.

2) Творчество
Зенарт, цвет, семинары и курсы, каллиграфия и новый опыт

Я позанималась на продвинутом курсе Зенарта в ilovezenart, но мне не хватило времени и сил, порисовала — попробовала скетчинг в школе Калачевой. На радостях даже накупила спиртовых маркеров, но пока остановилась — расставила приоритеты. Поэтому сейчас творчество у меня больше с детьми. Многое пробовали с Настей: всякие быстрые варианты, не требующие долгой подготовки. Скоро начнем и с Катей. Мне это нравится самой, расслабляет и переключает (ну когда не всё вокруг измазано краской, конечно).

3) Йога и развитие
Кундалини, всякие семинары на женские темы

Я прошла и кундалини курс 21 день с Юлией Чай, и немного практиковала дома. Но развитие пошло чуть в иную сторону: как только я дала этому время и энергию, стала выступать — на Selfmama russia, 2 в 1 (встреча для беременных Бабаду), Мамин день (более чем женские темы!), делала мамские завтраки и ходила на много-много всяких мероприятий-мест с Настей/Катей.

А осенью в моей жизни появился проект Молоко и Миндаль — школа для мам, которую мы делаем вместе с Алиной Суворовой и Ольгой Гельмель.  Это оказалось таким интересным и таким крутым проектом, что мы выпустив сейчас первый курс (а у нас 5 недельные оффлайн-курсы по абонементам для мам малышей 0-1 года), строим большие планы: по второму курсу, разовым тематическим встречам, онлайн активностям. Процессы кипят и уже очень хочется рассказывать, но пока рано!

4) Блог и Инстаграм в удовольствие
Свой стиль и голос, аудитория, рост

Вы знаете, честно я росла очень мало, медленно и нестабильно. Никак не могу выбраться из «уютного» дневника, каким вижу свой инстаграм. Не могу быть «инстамамой» или «бизнес-гуру-экспертом» и вести свой профиль в каком-то таком ключе — постить нон-стоп детей в разных позах, давать советы на разные тематики, продавать. Теперь хоть Молоко и Миндаль у меня есть!)
Но я довольна тем, как идет. Пусть это будет не количественный (со взглядом на все эти предновогодние сумасшествия, когда знакомые аккаунты растут на 50-80 тысяч с розыгрышами…оО), а качественный. Я очень люблю свою ленту, слежу за их жизнью, очень ценю подписчиков, которые со мной, читают, обсуждают со мной важные и актуальные для меня темы. Пусть будет так. Вырасти хочу, расти буду, цели ниже.

А еще я внезапно в ноябре взяла удаленную работу по smm. Проекты оказались интересные, процесс пошел и я этому очень рада!
5) Читать-смотреть
Фильмы и сериалы, книги, выставки, музеи – не только детские.

А вот кстати, хорошо всё случилось: очень много читала. И детского (я думаю, вы заметили по моему инстаграму), и взрослого: меньше художественного, но не знаю, было ли у меня желание читать художественную литературу. То, что мне встречается из нее: либо очень грустное и тяжелое, либо любовное и грустное. По правде, после родов и определенного нелегкого периода, я не готова еще на бумаге переживать подобные эмоции. Мне хватает этого и в жизни, и периодически в фильмах/сериалах. Их мы не смотрели очень много, но достаточно: в какой-то момент я успела краем глаза «зацепить» все осенние новинки кино, сейчас взялась за сериалы. Например, Молодой Папа сейчас хорошо пошёл.
Всё это мне нужно скорее, для переключения. Потому что в рабоче-мамском режиме существовать нон-стоп очень сложно. С выставками-музеями у меня не пошло: ездить «для себя» у меня не было времени, ездить с девочками по правде, еще рановато — во взрослые они еще успеют, в детские мы периодически ходим. Так что разные экспозиции в этом году я пропустила и не жалею.

Какие же планы у меня на этот год:

Давайте я сформулирую так: жить во вне я умею, люблю: направлять энергию, время, силы на других людей. Но мне кажется, что надо в новом году всё-таки, научиться ставить в приоритет себя саму, как бы не казалось странно и эгоистично. Поэтому я назову первый пункт:

1) любовь. к себе, телу, красоте, стилю, имидж
Здесь основное: забота о себе — хочу больше и чаще использовать, а также показывать косметику, полезных для меня и подошедшие средства, чтобы мотивировать себя же. Каждый месяц ходить на определенные процедуры для здоровья. Продолжить со стилистом работу над моим гардеробом, образом.А еще у меня началась работа с коучем, а после второго места на neforum даже с пиарщиком. Это даст свои результаты, уверена.

2) осознанная форма 
А вот размазав цель в этом году, я ею так размазано и занималась. Воз и ныне там: хочу убрать домеренные -7, в идеале -10, привести себя в форму. Научиться жить с правильным и осознанным питанием, а также заниматься в удовольствие каким-то спортом. Хочу вернуть йогу в свою жизнь.

3) развивать Молоко и Миндаль
Это важный для меня и команды год: мы начали совсем недавно и очень хочется «встать на ноги». Чтобы проект окупался, чтобы пошла прибыль и мы могли расти, планировать и делать новое, интересное. Всё должно получиться!

4) развивать блог и инстаграм, smm

Знаете, после голосования в neforum, когда мой блог оказался на втором месте в номинации «Лучший блог о детях», я поняла, что хотела бы придать этому качества и ускорения. Если это оценивается, значит, это нужно. Поэтому моя цель на новый год — регулярно, интересно и вовлеченно. И конечно, хочу рост, like&share, я же блогер! А также хочу продолжать со своей работой по smm, это интересно!

5) муж, семья

Мои ребята со мной, хочу сделать их жизнь интереснее, веселее и счастливее. Буду продолжать заботиться о их здоровье, досуге и том, во что они одеваются и играют, что читают и куда ходят. Пусть наша совместная жизнь станет чуть больше hygge, Катя растет и нас ждут совместные активности вчетвером.

6) explore

А этот пункт про кино-книги-сериалы и посещение интересных мест мне понравилось держать в приоритетах! Пусть останется со мной, развивается и развивает меня :)

Вот так сформулирую основные пункты. Хотелок, мелких желаний, планов очень много. Я научилась и реализую их каждый день, но вектор, основные приоритеты пусть будут вот такие.

🎄 А своим читателям хочу пожелать всего самого светлого в Новом году! Пусть будет тепло в ваших домах и сердцах. И чтобы вы больше времени были с семьями.
И хочу сказать вам огромное спасибо за поддержку, за то, что вы со мной! С наступающим!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...