Что я читала последние 2 месяца?

Хочу наконец-то в блоге рассказать про книги последних двух месяцев. Из-за работы стала намного меньше писать сюда, но обещаю исправиться, правда, это грозит превращению блога в книжный :)

Стала читать намного больше и по работе, и по необходимости. В МИФ невозможно не читать, постоянно обсуждаются внутри новинки и каждый раз пытаешься ускориться с тем, что у тебя в процессе, чтобы к ним приступить. Про то, когда я читаю, рассказать в следующий раз?
Что там по списку в моем инстаграме #sunniestbooks:


Я за первые пару недель после выхода из декрета практически «проглотила» три книги
1) «Доставляя счастье – zappos» – отличная история успеха компании от самого начала до продажи Amazon. Я помню, была в подобном восторге от книги про Starbucks. Очень много про корпоративную культуру, личный путь основателей, переписка и советы. вдохновляет!
2) «Remote» – про неё отдельно писала. Начав работать в компании, где 160 человек работает удалённо, не прочитать эту книгу как-то странно.
3) «Заразительный» (здесь многое для меня было известно про маркетинг, но я – огромный поклонник кейсов (позовите меня на кофе, расскажите интересные кейсы, практики и лайфхаки из опыта, и мы точно подружимся:)), поэтому эта книга за два часа в сапсане была полностью прочитана и что-то даже сохранено «на заметку».

Затем были:

4) «Стратегия голубого океана» — мне очень понравилось, слушала в аудиоформате, идеально подошла для пробок и очередей за загранпаспортом. Подойдёт всем бизнесменам, которые ищут свою нишу и уникальное место на рынке, как маленьким, так и сотрудникам больших компаний.
5) «Гибкий ум» – последнее время тема развития креативности и мышления меня окружает, в этой книге есть десятки очень хороших и быстрых техник, упражнений для этого. И читается легко!

Стиль Эмили Хендерсон

6) Книга «Стиль» — про интерьеры и декор одна из моих любимых последнее время: настольный пинтерест с тысячей идей для дома. Столько вариантов оформления интерьеров разных помещений в соответствии с разными стилями, очень подробно расписано почему надо сделать именно так, почему это «работает». Можно пройти тест по своим предпочтениям и понять, как оформить интерьер на свой вкус.
Причём, основная фишка книги – что это можно сделать, не переделывая всё, без капремонта и огромных вложений. Автор Эмили Хендерсон – известный стилист – также очень круто написала про «виньетки» – определённые места, которые можно стильно оформить, типа, книжных полок, каминов (ну у кого-то тут они точно есть), журнальных столиков и т.п. 🙌🏻 Такая энциклопедия для блогеров, которые снимают красивые уголки своего дома))) в общем, я под впечатлением и рада, что эта книга оказалась в моих руках.
7) «Всестороннее развитие ребёнка за 10 минут в день» Голди Хоун (да да, той самой актрисы, жены Курта Рассела и мамы Кейт Хадсон). Мне ее пару лет советовала моя сестра, а я видимо только сейчас созрела.
Хорошая книга, очень вовремя. Про детей, но на собственном примере. С собственным ростом, изменениями, пониманием, как работает все в твоей голове. Как управлять чувствами, для чего, как ловить стресс и не давать ему себя пугать. Действовать осознанно, чувствовать осознанно и жить так. Для меня это оказалось полезнее всяких гиппенрейтер, простите. Книга воспитывает в первую очередь меня, но я начала делать уже некоторые упражнения с Настей. Кстати, кто подписан на меня на bookmate? Я читая в электронном варианте, сохраняю очень много цитат, из книги Голди Хоун вообще получилась отличная «выжимка», зову ознакомиться)) Издательство эксмо почему-то не перевыпускает эту книгу, ее нет в магазинах, но есть онлайн, поищите еще на Литресе, например.

Всестороннее развитие ребёнка за 10 минут в день

8) Сейчас читаю «Выходит продюсер» с кучей интересных фактов об отечественном и зарубежном кино,
9) «Интуитивное питание» (да, в день по чайной ложке, но похудела на 3 кг)),
10) сейчас, вот буквально, полчаса назад начала отличную книгу «Джедайские техники» Максима Дорофеева о продуктивности, том, как работает наше мышление и память, и как быть более эффективным.

И это я ещё не рассказала про детские, которые регулярно обновляю, или новинки МИФ.Творчество 😸
11) мое открытие – творческие дневники Адама Куртца «1 страница в день» и «Захвати меня» для развития креативности, которые сначала мне показались простыми, а оказались глубокими, с очень правильными вопросами (а ведь знаете, как это у психологов, они такой вопрос как зададут, так и перевёрнут все в вашей голове). И вообще, очень мне импонирует нью-йоркский автор этих блокнотов Адам Куртц, в его возрасте добиться успеха и продвинуть свой собственный стиль – очень круто! 🙌🏻
Какой тут хэштег ввести? #50книгдоновогогода?,)))

P.s. Кстати, мой муж начал читать с такой же скоростью, как и я. Про свои книги он никуда не пишет, но обещал рассказывать мне, а я вам 🙃
Делитесь, что читаете сейчас? По работе и для себя.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...