уютное оформление интерьеров

В субботу была на Казанской 5 посетила ДелаРук (Freek’s bazar). Там я посетила лекцию о трендах в оформлении интерьеров, которую вела anna_chernykh.

Аня назвала несколько интересных тенденций (о них  — ниже), рассказала, что и как можно сделать своими руками и как бюджетно украсить свои пещерки, показывала очень тёплые фотографии, а также дала слушателям цветные листочки со ссылками на всяческие интернет-ресурсы.

На самом деле эта тема мне давно уже очень близка, я давно собираю на компьютер всяческие картинки с интерьерами, комнатами, домами, с детальками и пр., делаю «домашние мозаики», что-то вывешиваю в жж. Даже подумываю писать об этом чаще и подробнее. Тем более, вопрос очень актуальный — к концу марта у нас заканичвается ремонт. И всю сотню квадратных метров предстоит обжить и обуютить. А это вопрос не одного месяца, и не двух.

Итак, тенеденции. Аня рассказала о шести основных трендах:

1) Просто буквы
Буквы-наклейки, деревянные буквы, граффити, плакаты и всяческие мотивирующие надписи.

Буквы в интерьере
(c) candimandi

2) Меловые доски
Меловая доска? Маленькая или большая? Или магнитная? Какая удобнее? У вас есть?
Можно сделать целые стены с обоями для надписей мелом или покрасить специальной краской, чтобы на этих стенах можно было потом рисовать.

Меловые доски
(c) clumsy bird



3) и 4) Дерево / Деревья
Опять же наклейки, рисунки на стенах в виде дерева-деревьев, полки сделанные из веток, просто ветки в вазах, а на них милые украшения, сделанные своими руками.

(с)kbo

5) Коллекции
И шляпки, и туфли, и открытки-фотографии, и формы для выпечки, и украшения. Всё-всё-всё! Коллекционировать можно всё что угодно, главное — делать это красиво, чтобы в доме можно было это с интересом рассмотреть и вам, и гостям:)


(c) hownowdesign

6) Вязание и пэчворк
Вязанные украшения вообще дарят тепло и уют. Можно обвязать банки, вазы, поставить в них весенние цветы. Можно из лоскутков сделать цветастое покрывало, а можно стены украсить кусочками ткани.

Сюда также прекрасно подходит тот ролик, что я недавно выкладывала, и ребята из давних 8 things, которые обвязывают в разных городах всяческие детали )

А ещё Аня поделилась линком на свой альбом на picasa, где она собирает красивые картинки.

У меня теперь тоже есть такой альбом.

А ссылки на полезные ресурсы я дам в следующем посте (очень порадовало, что многие из них я давно читаю) + ещё порекомендую другие от себя.

А что из этих тенденций уже есть у вас дома? Или что тут не учтено?)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...