Cocoon: конверты для новорожденных

cocoon olololo

Ещё будучи в Индии, я увидела в контакте конверты для самых маленьких: для прогулок и выписки. Понравились яркие ткани, смешные рисунки, сам концепт — не простые кружевные-атласные, как у нас принято, а разноцветные и универсальные — и в роддом, и гулять после. И можно подарить подруге, сестре или коллеге к грядущему событию. Ну и к тому же, шьются вручную.

cocoon конверты на выписку для новорожденных

И сегодня на sunniest.ru интервью и giveaway с Верой и Катей из Cocoon.

Расскажите, пожалуйста, о себе и Cocoon.Вера и Катя, Cocoon
Всем привет, нас зовут Вера и Катя =) Мы любим дизайн, деток и красоту этого мира =)

Учились обе на дизайнеров, одна — одежды, другая — тканей. К тому же Вера полтора года назад стала мамой замечательного малыша. И находясь в приятных поисках конвертика на столь важное событие как выписка, ни в магазинах, ни в интернете так и не смогла ничего найти, что бы отвечало вкусу, стилю, функциональности и приятно бы стоило. Сразу были отвергнуты все голубые и розовые рюши и импортные конверты по неадекватно завышенным ценам, ведь эта вещь понадобится на время меньше года.

Появилась идея создать такой яркий дизайнерский конверт из качественных современных материалов по приемлемой цене. Далее Вера позвонила Кате, свободному художнику по тканям и другим проектам, и рассказала замысел. И вот мы уже сидя на полу в комнате за чашкой чая, пока мелкий спал, нарисовали модельки, обсудили, какой мы хотим получить результат и накидали план действий. И принялись за работу =)

Как давно вы занимаетесь конвертами для новорождённых?
Идея эта появилась почти год назад, с того момента мы и стали этим активно заниматься.

cocoon olololococoon delmar

Вы помните свой первый конверт? Расскажите про него, пожалуйста!
Конечно помним — это был не один конверт, а несколько и все они были разные =) Сначала мы рисовали конвертик: нужно было чтобы он был простым, красивым и удобным для малыша и мамы. Основной упор мы сразу делали на красивые стильные яркие ткани, которые собирались покупать и покупаем за границей, и на использование качественных современных материалов. Потом мы долго искали профессионала, который бы воплотил наши рисунки и желания в реальную красивую вещь. Не смотря на простоту формы, задача оказалась не такой уж простой. Только с третьего раза нам это удалось. Поэтому первого конверта у нас не было, а было сразу 8! Они были все разные, красивые мягкие и такие хорошенькие, что мы сразу в них влюбились=)

Что самое сложное / любимое в технике (процессе), которым вы занимаетесь.
Самое сложное было и сейчас остается (потому что мы выходим на новый уровень) – это организовать и наладить все процессы, найти надежных людей-профессионалов, которым нравится заниматься своим делом, выстроить всю систему от рисунка, выбора ткани, пошива до доставки конвертика будущей мамочке. А любимое это конечно же рисовать, придумывать, выбирать ткани, все это организовывать и видеть, то что наши конвертики нравятся нашим покупателям =)

cocoon owlsbirds

Где и как вы сейчас продаёте свои конверты?
Сейчас пока продаем через интернет ресурсы: вконтакте, группы, интернет-магазины, а доставляем курьером.

Что вдохновляет вас в вашем деле?
Вдохновляют приятные отзывы и слова благодарности от будущих родителей, карапуз и возможность заниматься своими любимыми делами и совмещать приятное с полезным.

Что бы вы могли пожелать читателям sunniest, которые хотят начать своё дело?
Существует много фраз вдохновляющих на успех, если следовать своим желаниям и прилагать к этому все усилия. Хотим пожелать – начинать, не боятся трудностей и начинать делать, не останавливаться перед неприятностями, если что-то не получается, тормозит, падает. Нужно верить в свою идею и успех и сосредоточиться на том, что получается и продолжать =)
cocoon strawberrycocoon yellowdots

Конверты можно купить также в магазине babadu.ru (и осенние, и зимние варианты, и летние про запас).
А один из них можно выиграть в нашем розыгрыше!

Сегодняшний giveaway: любой конверт на выбор победителя!  Какой угодно: весенне-осенний, зимний — простого варианта или варианта «кокон».

Чтобы выиграть один из подарков, необходимо оставить комментарий к этой записи, а в нём рассказать или дать ссылки на конверт(ы) для малышей, которые вам понравились – можно из этого интервью, с сайта babadu.ru или из группы в контакте.
Или написать о Cocoon и этом интервью у себя в блоге/twitter/facebook/vkontakte и дать здесь в

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...