Мишкина книжка — благотворительный арт-проект

Совсем недавно я рассказывала про весеннюю коллекцию от кококо кидс, так уже появилась и летняя. Но сегодня речь не об одежде, а о другом проекте Ксюши Дрызловой из ko-ko-ko — «Мишкина книжка».

Книге, автором которой является Ксюша и ещё несколько сотен человек со всех уголков Земли.

Эта книга была задумана в память о её муже, который погиб 2008 году, когда их маленькой Василисе не было и года. Его звали Миша, для друзей — Микка.

knijka_221112-1

Ксюша придумала сделать книгу, состоящую из иллюстраций всевозможных медведей, потому что медведей он любил особенно и их у него было много. И чтобы книга могла дальше нести добро, то все деньги от продажи Ксюша запланировала перечислять на благотворительность.

Она написала об этой задумке в интернете с просьбой присылать ей на почту рисунки. Идею такого благотворительного арт-проекта поддержали не только друзья, но и совсем незнакомые люди, и впоследствии мишек стали присылать со всего Мира.

DSCF8817

Все присланные рисунки можно посмотреть в электронной версии книги на сайте DO-OR-DIE.RU

Сейчас там почти пятьсот всевозможных мишек и у каждого мишки какая-то своя история. А для печатной книги были отобраны 155 мишек и специально подобрана такая бумага, что создаётся впечатление, будто иллюстрации нарисованы прямо на страничках книги.

260712-27

260712-29

260712-41

260712-54

260712-78

Деньги от продажи книги перечисляются Петербургскому благотворительному фонду «АдВита» , помогающему детям и взрослым, больным раком.

Книжку можно в Питере много где купить (список магазинов есть тут).

Цена во всех магазинах — 350р. Жители других городов могут заказать «Мишкину Книжку» по почте через магазинчик ko-ko-ko.

Расскажите об этом проекте на своих страничках в интернете! Если у кого-то есть возможность написать про эту книгу в печатных изданиях,  или кто-то может взять на реализацию или сразу выкупить какое-то количество книг,  то пишите Ксюше на почту ksuplusole@gmail.com.

Запись о «Мишкиной книжке» на Facebook.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...