Мастер-класс по макияжу в школе Галины Желенковой

make-up-workshop

В эти праздничные выходные мне удалось побывать на мастер-классе по макияжу. Вот хотелось побольше весной заняться собой и произошла настоящая материализация!

Была в школе визажа Галины Желенковой, где в уютной камерной обстановке (было пять учениц вместе со мной, что прекрасно, чтобы на всех хватило времени) мы учились основам и схемам, этапам и особенностям макияжа. И конечно, практиковались. Мне понравилось, что мы красились сами с советами и под контролем специалиста, потому что мастер-классы, когда я просто смотрю или слушаю информацию, для меня проходили менее полезно.

Make up workshop

Конечно, в 5-10 минут как обычно у меня происходит, правильный макияж не сделаешь. Там и подготовка кожи, тона, коррекция с помощью пудры и выделение различных зон, и правильный подход к макияжу глаз, губ. Мы практиковались краситься кистями: дома я не использовала никогда что-то другое, кроме большой кисти для румян. А она оказывается, для пудры :) Да и сама техника работы кистью: как наносить, как стряхивать, растушевывать и не переборщить — сейчас надо оттачивать навык дома, конечно.
Отметила для себя, что у меня достаточно правильное лицо, но всё равно, надо выделять основные зоны и слегка «вытягивать». Что стрелки я раньше рисовала слегка «грустные» и хвостик надо «поднимать». Тонкая линия мне более-менее удается, а вот с правильностью был вопрос. Что пудра — это совсем не то, что я представляла себе. Не открывающиеся штучки с зеркалом и спонжиком и оранжевыми щеками после, а хорошие такие баночки с минералами, которые если наносить на базу, отлично держатся и с ними можно и на спорт, и на работу, и на солнце.

Make up workshop

Очень понравилась несложная техника как красиво подкрасить губы, теперь нужен карандаш, подходящий мне по цвету. И очень важные моменты были отмечены — как для губ, так и бровей — линейность. Округлость при подведении не нужна.

Также Галя много рассказала про колористику и сочетание цветов: наконец я поняла, как использовать знакомый «цветной» круг для лица, что например, корректоры для прыщиков, венок, темных и красных пятен надо использовать в зависимости от их цвета.

Сегодня целый день творилась магия: сначала я оказалась на мастер-классе по визажу от @gala_makeup. Галина рассказала об этапах макияжа, особенностях и схемах все зон, как что красить, чем, как выделять/скрывать те или иные моменты на лице. А потом мы сам

Фото до и после сделано неидеально, но зато приятно: сама себя накрасила!
Make up workshop

Нам выдали очень подробные раздатки, которые можно и нужно использовать дома. А еще подарили приятные подарочки с косметикой! Я что запомнила, сразу рассказала сестре: у нас похожая кожа и внешность.

Спасибо большое Гале за такой интересный и полезный опыт, за приглашение, а девочкам — за отличную компанию!

Я вот красилась раньше: сыворотка или bb-крем, глаза, бальзам, румяна. Сейчас же понимаю, что тон очень важен! И стоит тратить больше времени на приличный вид, если создать его самой, оказывается, не так трудно. Расскажите, как ваши дела складываются с макияжем?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...