Курс по зенарту от paintmoscow.ru

дудлинг doodling zenart

Пару дней назад я поделилась в инстаграме, что решила вернуться к рисованию. На время или надолго — поживём, увидим — но пока я достала из коробки свои старые рисунки, стряхнула пыль.

Много лет назад на занятиях в университете я рисовала всякие узорчатые картинки: от скуки, желания отвлечься и сосредоточиться. Всё, конечно, по наитию. Сейчас у всяких таких рисунков есть названия (дудлы, зенарт, зентанглы и пр.), направления и общепринятые узоры. Я в этом совсем не разбираюсь, но еще в июле меня пригласили на дистанционный курс Рисующий город — paintmoscow.ru и я решила попробовать в августовском потоке.

Дудлы

Там линеры вместо гелевых ручек, акварельная бумага вместо листочков в клеточку, хорошие видеоуроки и главное, методика и более 100 интересных приемов рисования. И недавняя покупка всяких раскрасок, внутреннее состояние последних месяцев и желание творчества перевесили. Такое рисование сродни медитации, а мне сейчас она очень не повредит.

Буду и хочу выделять время на занятия и задания. И если будет что приличное показать, обязательно покажу в вконтакте и блоге :)

В среду днем с таким удовольствием закупила материалы для рисования, выбирала карандаши и линеры, подбирала бумагу. А днем опробовала и осталась довольна. Ну что ж, стартую 14о числа!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...