Gakken

gakken гаккен

С Гаккен мы познакомились в начале года и я даже не подозревала, что так нам понравятся эти пособия. Gakken — это японское издательство, которое много лет назад разработали серию рабочих тетрадей, которые призваны работать над развитием ребенка идет сразу в двух направлениях: обучение необходимым навыкам и психологическое формирование успешной личности.

Мы начали с двух книг: вот такой «Учусь думать» для 3-5 лет.

gakken гаккен

До этого мы пробовали Кумон, занимались по нему, но занятия для дочери были достаточно однотипными. Для нее нужна быстрая смена деятельности, поэтому такая тетрадь как у гаккена, понравилась ей больше: есть мотивация наклейками и наклейки отдельно для специальных заданий, нарисовать, дорисовать, соединить и подобное. И с каждым этапом, страницей и блоком задания усложняются.

sunniest books april-12


sunniest books april-13

Какие здесь заложены принципы:
1. Обучение по-японски — это путь к способности принимать самостоятельные решения и творчески осмысливать поставленные задачи.
2. Главный принцип методики Gakken – это система «микро-шагов», когда каждый последующий шаг чуть сложнее предыдущего. Благодаря этому ребенок не боится выполнять задания, его уверенность в своих силах возрастает.
3. В основании методики Gakken — неразрывная связь между развитием руки и интеллектуальных способностей малыша, именно поэтому особое внимание уделяется тому, чтобы научить ребёнка пользоваться инструментами: ножницами, клеем, ластиком, восковым мелком или фломастером.

sunniest books april-14

sunniest books april-15

sunniest books april-16

И вторая наша книга-тетрадь «Мой первый урок»: дочери в 3 года большая часть заданий были уже легкими.

gakken гаккен

Кроме Kumon и Gakken, Настя регулярно занимается в детском саду по наборам Умница. В ее год мы любили «Школу семи гномов», а сейчас я периодически достаю книги Ульевой, а также покупаю отдельные тонкие тетради с заданиями, наклейками (они часто тематические — с какими-нибудь знакомыми героями. Например, Тося БосяСвинка ПеппаГруффало, а также Осборновские тетради с наклейками.

gakken гаккен

sunniest books april-19

Мне кажется, детям можно предлагать разные методики развития, что-то точно понравится больше и полюбится, так вы выберете ваш вариант!

gakken гаккен

gakken гаккен

Гаккен также есть и на Озоне. Если у вас есть какие-то интересные примеры занятий или пособий, делитесь обязательно! Мы всегда в поисках нового.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...