Измени Петербург

izmenispb

У нас в Петербурге сейчас резко похолодало, но летний город всё так же прекрасен!

izmenispb

Прочитала в инсте про социальный проект изменипетербург.рф – сайт, на котором можно регистрировать проблемы благоустройства и жкх Санкт-Петербурга и вышестоящие инстанции помогут их решить.

И сразу вспомнила нашу весеннюю семейную «трагедьку»: во дворе разлили мазут. Ну, или не мазут, а что-то вонючее и прилипающее. И вроде бы немного, вроде бы не на основном тротуаре. Но в итоге там ходят и дети, и взрослые, а моя дочь вздумала с подругой играть в догонялки и свалилась. Расписывать, что комбинезон не отстирался и до сих пор пахнет, я не буду, но ведь эта штука от асфальта и дождем не отмывается. До сих пор. Обходим, не бегаем, но наверняка, разносим по району на обуви.

Понимаю, что локально, мелко, но из таких мелочей складывается всё благоустройство. Поэтому мне кажется важным, не оставаться равнодушным даже в самых небольших вопросах.

Можно выложить фото проблемного места в городе в инстаграм/вконтакте с хэштегом #ИзмениПетербург, подтвердить заявку на сайте изменипетербург.рф и дальше уже следить за изменением статуса. Насколько знаю, активность ещё и поощряется на этом сайте всякими билетами на культурные мероприятия.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...