DIY: детский светильник

DIY: сделай сам детский светильник

Как обещала на прошлой неделе, мастер-класс по созданию волшебного светильника для детской от декоратора Тины ХабаровойНам с Тиной, кстати, очень интересно, как вам мастер-классы? Расскажите, что было бы интересно? У нас припасено еще несколько интересных идей для реализации самим и с детьми!

tina diy lamp anons

Маленький ребенок живет в мире фантазий и воображает то, чего на самом деле нет. Например, страшных чудовищ, которые прячутся под его кроватью вечерами. Если ваш малыш отказывается засыпать без ночника или светильника и никакие уговоры не помогают, перестаньте убеждать и упрашивать — сделайте ребенку лампу своими руками. Да не простую, а такую, что будет «напитываться» от солнышка и заряжаться на подоконнике весь день. И сама будет угасать в темноте по мере засыпания ребенка.

Материалы и инструменты
🔮 Прозрачная двухлитровая банка (но можете использовать любые, хоть миниатюрные из-под детского питания)
🔮 Спирт, водка или немного туалетной воды; вата
🔮 Кисть, люминесцентная краска

Важно: Краска должна быть именно люминесцентной, а не флуоресцентной (видимой только в ультрафиолете). Только люминесцентная краска светится в темноте сама по себе, без дополнительной подсветки.

Шаг 1. Перед тем, как приступить к работе, банку необходимо обработать внутри ватой со спиртом, чтобы обезжирить поверхность.
DIY: сделай сам детский светильник

Шаг 2. Берем кисть и аккуратно ставим точки на донышке внутри банки.
DIY: сделай сам детский светильник

Шаг 3. Прокрасьте вашу банку полностью. Ставьте не только точки, но и небольшие пятна — так света от банки будет больше. Дождитесь высыхания краски и засыпайте на дно прозрачные камни — они помогут свету играть.
DIY: сделай сам детский светильник

Шаг 4. Зарядите лампу перед использованием — в солнечный день достаточно поставить ее на подоконник.
Если вы изготовили светильник вечером, то достаточно подержать банку под светильником искусственного света (чтобы она достаточно зарядилась и светилась в темноте ярче).
DIY: сделай сам детский светильник

Фотограф Ксения Канке.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...