News: вашу маму и тут, и там показывают!

Первый канал Чарикова Саша

За последние пару месяцев столько всего произошло интересного и самое время рассказать: здесь мои печатные публикации, онлайн-интервью, выступления на телевидении и мероприятиях.

Veter Magazine
Вышел третий печатный выпуск Ветра veterproject.ru, в котором я работаю редактором детского раздела. В нём опубликовано одно мое интервью с дизайнером, мамой маленького мальчика Натали Лесковой.

Третий печатный выпуск Veter Magazine

Третий печатный выпуск Veter Magazine

Третий печатный выпуск Veter Magazine

Третий печатный выпуск Veter Magazine интервью Натали Лескова

Одежда, которую создает дизайнер Натали Лескова, хорошо узнаваема: это вещи простого кроя с видами Санкт-Петербурга. Натали рассказала Veter Magazine, как начинался ее путь в дизайне, о создании коллекций, поддержке и любви своей семьи.
veter leskova natali

При подготовке материала с Натали Лесковой у нас была отличная команда:
фотограф Вероника Кромбергер
Muah Ульяна Донцова

veter leskova natali

veter leskova natali

Мамин Папин журнал
Также вышел зимний печатный номер Мамин Папин журнала с моей колонкой с двух сторон. Уже более полугода я веду личную колонку — вишлисты в каждом номере, ищу самые интересные тематические продукты, игры, занятия и места для детей и родителей.

журнал Ветер и журнал Мамин Папин

Мамин журнал Саша Чарикова

Мамин журнал Саша Чарикова

А еще так приятно, но мы с Молоко и Миндаль попали в «новые пространства Петербурга».

Мамин журнал Саша Чарикова

Мамин журнал Саша Чарикова

Выступление на Мамином дне.

4 декабря состоялся семейный фестиваль «Мамин день«, где я участвовала в двух секциях.

В программе был лекторий, семинарские занятия: практикумы для родителей, пространство развития для малышей: зона ползания и занятия для самых маленьких гостей, а также праздничный концерт, маркет и творческие мастерские.

Первое выступление было в уютном «круглом столе» GIRLS WHO INSPIRE – диалог о современном материнстве.
«В каждой из нас есть что-то особенное, неповторимое и прекрасное. О том, как разглядеть свои способности и найти силы их реализовать наилучшим образом искренне расскажут успешные мамы.»

В компании очень интересных спикеров мы говорили о том, как слушать себя и развиваться, получая удовольствие от жизни; где искать вдохновение и как вдохновлять других; как сохранять баланс «семья – работа» и помнить о личных целях; как определять приоритеты в воспитании детей и почему картинки из Инстаграма не самый лучший образец для подражания. За приглашение в эту секцию спасибо Кате Казаниной и Елене Суворовой.

А также мы делали семинар от Молоко и Миндаль» — Радости современного родительства. С рождением ребёнка жизнь не только не останавливается. Она начинает бить ключом и дарит новые эмоции и возможности. О том, как сделать материнство радостнее и интереснее, даря при этом качественное общение малышу с учётом его уникальности, расскажут организаторы проекта о раннем родительстве «Молоко и Миндаль».

Семинар Радости современного родительства

За фото спасибо Ирине Истоминой.

Интервью на Первом канале после Маминого дня. 

«…Саша Чарикова занималась мобильными проектами в крупнейшей IT– компании. После рождения второго ребенка стала блогером. Ее блог очень востребован родителями. Такая популярность позволяет Саше зарабатывать, одновременно совершенствуясь в воспитании дочерей.

Саша Чарикова, блогер: «Я документирую всегда. Первый год жизни ребенка, далее все этапы. Сейчас у меня уже вторая дочь. Я записываю всегда все важные моменты, чтобы это был и семейный мой архив. И какая-то для других полезная информация, для моих читателей. Всегда записываю очень много информации: как эффективно проводить время с ребенком, занимаясь с ним творчеством, куда сходить».»
Первый канал Чарикова Саша

Можно посмотреть видео на сайте Первого канала

Интервью для канала Рыжий

Телекомпания «Первый ТВЧ» и Сообщество Питерских блогеров продолжают свой проект. Теперь и на сайте канала «Рыжий» вы найдете не только любимые серии мультфильмов, но и интервью с популярными сетевыми авторами. Сегодня мы знакомим вас с Сашей Чариковой: организатором мероприятий, блогером и мамой двоих девочек.
Интервью телеканала Рыжий
Интервью прочитать можно на сайте канала.

Neforum Awards
В конце года я была номинирована в номинации «Лучший блог о детях» в Национальной премии блогеров Рунета Neforum Awards, попала в тройку финалистов после зрительского голосования, но в итоге заняла второе место.
Первой стала Ира Гаврилова @neigrushki, Но мне кажется, что мой полезный, творческий блог нельзя сравнивать с той работой, которую делает Ира для социальной поддержки людей с особенностями.
Национальная премия Блогеров Рунета Neforum Awards Саша Чарикова

Номинанты на Детский блог Neforum

Хочу сказать вам огромное спасибо за голоса, комментарии, поддержку, за то, что верите в меня. Попасть в тройку – это ого-го для меня, почётно, волнительно и очень мотивирующие! Несколько лет назад я получила премию «Лучший lifestyle-блог» в Блоги Года и это было большим стимулом для меня расти. А сейчас знаю, что самое интересное впереди, и свои вершины я ещё возьму.

Вот такие новости. Вообще, конец 2016го и начало 2017го выдались супер-активными! Как я люблю :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...