Рисоватор от SimkinSon

Рисоватор от SimkinSon

На прошлой неделе показала в инстаграме, а сегодня решила рассказать в блоге вот этот деревянный детский «гаджет» — Рисоватор от SimkinSon. Мне он напомнил игрушку, которая была у меня в детстве: пластиковая линейка с зубчатыми круглыми прорезями и цветными шестерёнками с дырочками.

Рисоватор (спирограф) от simkinson.ru

Рисоватор (спирограф) от simkinson.ru

Только этот большего размера, деревянный и яркий, очень приятный на ощупь — ребята, которые делают эту игрушку, говорят, что используют безопасные красители для своих Рисоваторов. Еще меня подкупило, что это настоящая ручная работа от и до.  

Набор (их есть несколько на выбор по размерам и количеству шестеренок, цене и цветам) можно использовать одновременно с друзьями или родителями, а для рисования взять как фломастеры, так ручки-карандаши-маркеры-линеры. В каждом комплекте есть специальные многоразовые липучки, чтобы фиксировать шестеренки или основу к бумаге или к любой другой поверхности. 

Рисоватор (спирограф) от simkinson.ru

Что неудивительно: получается не с первого раза даже у взрослого! Руку надо «набить», выбрать подходящий для себя инструмент (у меня, например, не получалось нормально шариковой ручкой), а также скорость рисования. Дырочек в шестерёнках много и порой, сюрприз по какой дуге-траектории пойдет та или иная шестерёнка, и какой рисунок получится!

Рисоватор (спирограф) от simkinson.ru

Как выглядит Рисоватор в действии:

Спирограф (а про него можно почитать в той же википедии), а в данном случае, Рисоватор, коммуникацию между мозгом и телом, что способствует более внимательному и осознанному отношению к почерку, улучшает внимание, терпение, усидчивость, развивает воображение и пространственного мышления, а также служит для улучшения почерка.

Такой Рисоватор мне кажется, очень хорошим подарком для подрощенных детей (моей Насте в 2, 10 всё же рановато, она больше с шестерёнками играет, но уверена, что чуть позже будет актуально) и даже их родителей. Мне например, очень интересно использовать его для рисования в стиле зенарт для «ловцов снов» и мандал.

В общем, не могу не порекомендовать. Подробнее о Рисоваторе — на сайте simkinson.ru или в группе вконтакте.

А у вас был спирограф в детстве?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...