Фотопроект «Благородные традиции. Мама и Дочь»

Проект Благородные Традиции Саша Чарикова

Пару лет назад я впервые сама на полных правах принимала поздравления с этим новым праздником Днём матери. Мы, конечно, не празднуем его, но как дань новому статусу — это приятно. В этом году мне посчастливилось узнать о проекте «Благородные традиции», который делают мои знакомые девочки — Ульяна Донцова и Анастасия Горохова.

Проект посвящен Маме и Дочери: отношениям двух женщин, так похожих друг на друга, но совершенно разных, истории которых крепко переплетены между собой, любовь которых так часто не осознанна, но так глубока и естественна.

Мы не так много фотографируемся в нынешнее время со своими родителями: в соцсетях, блоге, инстаграме всё больше селфи, детей, семейных пар. А вот с мамой и папой — действительно редко. Создатели проекта хотят, традиция семейных портретов возродится в новом, более современном ключе, и Ваши красивые портреты с Мамой обязательно займут свое место в интернете, семейных альбомах, в красивых рамках на стенах. А праздник Мам, благодаря этой традиции, обрёл достойные ноты звучания, стал важным днём, ещё одним светлым поводом для признания в чувствах к главной женщине жизни каждого человека.

Моя мама — Елена Александровна — для меня пример лучшей мамы. Она поддерживает меня во всех радостях и горестях, выслушивает и прощает мне все мои реакции, эмоции, всплески, переживания.  И еще я никогда не сомневалась, что мама меня любит. Ей удаётся любить меня и мою сестру так, что мы не ревнуем друг к другу и не ревновали в детстве.  Этому я у неё учусь и хочу, чтобы мои девочки знали о моей любви, разделяли её, всегда могли и приходили ко мне за поддержкой. Более того, у моих девочек еще вот такая бабушка, которая любит их, помогает и заботится, у которой всегда можно пообедать и поиграть.

Фотопроект "Благородные традиции"

Фотопроект "Благородные традиции"Фотопроект "Благородные традиции"

У нас близкие отношения: мы общаемся ежедневно, видимся часто, а с появлением еще одной маленькой девочки будем наверно, еще чаще: живём на одной улице в пяти минутах ходьбы друг от друга.

Для меня лично было очень важно, чтобы у нас с мамой были снимки вдвоем, какое-то дело, которое мы сделали только вместе, она и я. И я была очень рада, что она согласилась поучаствовать в фотосъёмке и этом проекте.

Мама, спасибо тебе!


Команда проекта:
Фотограф Анастасия Горохова @anastasiiagorokhova
Стилист. Визажист Ульяна Донцова @ulianadontsova
Парикмахер-стилист Инна Хвесеня @khvesenya_inna

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...