Наши февральские книжные новинки

Сегодня хочу рассказать про наши новые книги.
puteshestvie_all

Одна из них – Путешествие Аарона Бекера. Книга без слов, повествует о девочке, которая рисовала дверь на стене мелком и отправилась через неё в путешествие сказочный мир.

puteshestvie puteshestvie3

Книга без слов, повествует о девочке, которая рисовала дверь на стене мелком и отправилась через неё в путешествие сказочный мир.
puteshestvie2

Такие книги хорошо работают на воображение и фантазию, учат верить в сказки и чудеса.
puteshestvie1

Эта книга явно для детей постарше, лет пяти — семи, предложу её дочери попозже.
Поискать можно на Озоне, Лабиринте и сайте МИФ

Вот эта новинка от Манн, Иванов и Фербер Природа: над землей и под землей пришлась нам по вкусу больше (да и по возрасту).
Манн, Иванов и Фербер: Природа

Она не только интересная по сути: в разных природных условиях рассказывается о том, что происходит на поверхности земли и под ней. Эта книга еще безумно красивая!

nadzemley4

На каждом развороте есть окошки, которые рассказывают о том или ином явлении. Сначала мы видим общую картину, с помощью окошек-клапанов открываются некоторые детали, а если отогнуть большую часть страницы снизу — то нам открывается подземный (или подводный) мир!
nadzemley5 nadzemley5a

Мне очень понравились и цвета, и рисунки. От гор и леса я осталась просто в восторге.
nadzemley2 nadzemley1 nadzemley3
Такая книга может стать и хорошим подарком для детей от 3 лет.
Уже есть на Озоне, Лабиринте и сайте МИФ

Также на первой картинке видна рабочая тетрадь Kumon. Учимся раскрашивать. Мы с дочерью любим заниматься по Кумону, там десяток интересных вариантов — и клеить, и лабиринты проходить, и картинки складывать. Здесь специальная тетрадь для обучения раскрашиванию. С ним у нас пока не сложились отношения: Настя свободолюбива, границ не знает нигде, поэтому еще учиться и учиться ,) Кумон можно найти на Озоне, Лабиринте и сайте МИФ.

На сегодня всё :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...