Keep Calm February

sunniest keep calm project

Этот месяц молниеносный. Правда, сказать, что я мало что успела, не могу. Но признаться, моя борьба с днём сурка продолжается: Катя со мной практически постоянно, а когда не со мной, то я пытаюсь успеть сделать все дела (и домашние, и хаха, личные) или же провести время с Настей. И это в период, когда младенец как бы долго спит, как считается :) И хоть девиз этого месяца «Время, где ты?», стараюсь сохранять спокойствие и рассказываю, что успела.

sunniest keep calm project

1. Красота и здоровье
Этой темой я вплотную занялась. Каждую неделю гоняла к стоматологу и надеюсь, в марте мы с ним расстанемся на приличный срок. Пью витамины, сменила крем для лица (перешла на clarins) и активно его использую ежедневно на зимние прогулки. И да! Я начала гулять с коляской каждый день по 3-5 км, но об этом подробнее в пункте 3.
По-тихоньку обновляю средства и вообще, косметичку: новый для глаз от  la roche-posay, например. У Ани Резниковой zatelo.ru скоро расскажу о них. Хочу подобрать самые эффективные для себя средства.

2. Творчество и хобби
Я не рисовала сама, ничего не раскрашивала и честно не выделяла времени на это. Мне кажется, смогу это успешнее делать где-то к лету: у меня как раз в планах акварельный курс на skillshare, а также каллиграфия или леттеринг. Смотрю в инстаграме на успехи девочек, которые учатся рисовать красиво буквы, и тоже хочу. Муж мне вряд ли выделит из семейного бюджета 20 тысяч на онлайн обучение, поэтому старый добрый ютьюб должен меня спасти.

Зато, вдохновлённая вот этой книгой, я не только познакомилась и начала общаться с ее автором, но еще и придумывала разные занятия дочери. И коллажи, и ледяные краски, и восковые цветные листы для царапина, и многое-многое другое. И хоть Настя предпочитает смешать все краски, раскрасить игрушечного динозавра и перепачкать руки, намазав их густо разными цветами, я продолжаю ей предлагать разные техники. Пусть знакомится, привыкает, может быть что-то особенно выделит для себя. А там и Катя подрастет!

sunniest keep calm project

Ещё я надумала-таки вернуться к английскому языку: давненько активно его не использовала. Бросила смотреть сериалы и фильмы с субтитрами, нет времени на ленту блогов на английском. Поэтому решила поднять знания по грамматике и вернуть себя в строй. Думаю, как это оптимально по времени и силам сделать. Пока, конечно, только онлайн. Пока приглядела только ligualeo и skyeng. Есть еще варианты?

3. Йога, спорт и внутреннее развитие
С йогой честно стояла на месте. Совмещать её и короткие дневные сны Кати не удаётся, днём она спит долго только на прогулке (как и сестра её). Поэтому я решила ходить гулять. Практически ежедневно по 3-5км; в один день 8 сделала. Быстренько (если не очень скользко), свежо, очень прочищает голову. И наполняет: слушаю сейчас аудио-лекции Дмитрия Быкова. И нахожусь просто в приятном восторге. Да, он позёр, но какой умный, какая память и как интересно рассказывает! Лекции кажутся мне более разумным времяпровождением, чем музыка в наушниках. В январе прослушала все лекции педиатра, которые мне рекомендовала и собственно, дала подруга. Очень полезно для беременных и молодых мам, которым нужна информация в разумном и полном виде. Оставлю пока ссылку для тех, кому актуально.

4. Блог и инстаграм
Блог пока совсем семейно-книжный :D вообще, кто бы знал, что я так полюблю книги и буду чуть ли не с придыханием покупать книги, впервые их открывать, изучать и листать, а потом читать дочери (или сама)). И не могу сказать, что я успеваю активно сюда писать. Но я держу руку на пульсе. Мне приятно, например, попасть в подборку блогов от Ани Черных.

Инстаграм примерно такой же, но больше моя семейная фотолента, знаю, что многим скучно смотреть постоянно чужих детей, но отматывая настин хэштег назад, я очень рада, что много её фотографировала и не стеснялась вывешивать снимки. Ну и плюс я сейчас с радостью изучаю всякие новые штуки, которые появились среди детских игрушек-одежды-прибамбасов. Одних прорезывателей сколько стало интересных, моксы всякие. А сколько чудесных платьев на девочек шьют? Скупила бы все! Особенно, слегка винтажные:) в общем, об этом я тоже стараюсь рассказывать.

В Ветре я была в мини-декрете, но сейчас возвращаюсь к своим обязанностям. Готовлю отличное интервью, скоро узнаете с кем! и подборку детских проектов!

sunniest keep calm project

5. Explore more! (напомню, этот пункт про то, чтобы читать-смотреть-бывать-изучать больше)
Фильмов что-то вспомнить не могу :(
Из сериалов мы посмотрели несколько серий Хорошей жены, а также первый сезон «Мост», который мне насоветовали в инстаграме. Сериал зверский, безжалостный, держит в напряжении. Мы смотрели американский ремейк (случайно, оказывается все советовали «Норвежский мост»), теперь думаем, смотреть ли оригинал.
Из книг читала много детских, а взрослые — «Творчество с малышами» и «Творческая мастерская», про них я рассказывала вот тут. Ещё Сара Джио «Ежевичная зима» и Марк Леви «Он и она». Выбирала их на bookmate (люблю его!) как жвачку для мозгов, в итоге прочитала очень быстро, над первой ревела, вторая оставила очень тёплые впечатления и улыбку. В принципе, для тех, кто любит всякие «одиночества в сети», «лучшее средство от северного ветра» эти книги тоже подойдут. Но первая реально рыдательная, особенно для мам.
Организовала др мужу с 30 гостями. Поиграла впервые в лазертаг. Вернее, я играла в подобное как-то в лесу на корпоративе, но тут в помещении в лабиринте с друзьями целый час! Очень круто!! Честно лидировала :) теперь вошла во вкус и хочу на квесты!

Ходили с Настей в театр дважды:
1) на Карлсона в чудесный karlsson haus. Знаю и люблю этот театр уже десяток лет с тех пор, как мы ходили туда с моей племянницей Алёной. И даже были на этом спектакле. Его видоизменили, какие-то песни оставили, но настроение, остроумие и качество никуда не делось. Очень по душе пришлось: Настя смотрела открыв рот, мы сидели в обнимку на подушках и это было только наше время, дочери и мамы. Очень ценное.
2) на Колобка в Большой театр кукол. Спектакль быстрый, полчаса, с шутками, активный. Насте понравилось и в конце подарили всем по маленькому колобку.

sunniest keep calm project

В дальнейших планах цирк (наверно, с Женей), театр марионеток и ещё кое-что.
А у меня будет в марте супер-событие: пойдём с мужем на концерт Земфиры, подарила ему на день рождения билеты! По этому поводу картинка :))

Что запомнилось/Находки мимоходом:
— Хочу футболку mama bird от the bee and the fox.
— В Питере около 200 квестов!
— И наконец-то выложила фотографии из нашей летней поездки в Италию! Вот слайд-шоу! Осталось только Париж 2011 (хаха) разобрать и не будет у меня фотодолгов!
Italy 2015

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...