Маленькой хозяйке большого дома: буксет от Читариума

Я давно знала про детский книжный клуб Читариум, еще сокрушалась, что они находятся на другом конце города. Но вот что у них есть свои буксеты и букбоксы, узнала не так давно. Рассказываю:

В Читариуме собирают книжные коробки БУКБОКС на любимые темы детей, с вниманием и вкусом подбирая их по возрасту, настроению и смыслу. Это авторская подборка, а еще книжные подарки и милые бонусы для маленьких читателей. А что будет внутри — сюрприз!

Как правило, в набор входит 10-12 книг. Это индивидуальная подборка для ребенка — девушки просматривают ассортимент всех детских издательств, выбирают лучшие экземпляры, заказывают и упаковываем коробку, а также дополняем подборку милыми бумажными сюрпризами для детей — постерами для детской, закладками, играми, бумажными куклами, открытками.

Я вообще очень люблю тему таких коробок: как тематических, так и сезонных. Также есть Читариум BOOKSET — компактная версия Букбокса — набор из нескольких книг-новинок и безусловных must-read от лучших детских издательств. К такой подборке также идут бумажные сюрпризы (очень приятные, покажу ниже).
Есть разные буксеты, перечислю:

Чтобы заказать Букбокс или буксет, напишите нам на почту chitariumclub@gmail.com или пишите в группе Читариума вконтакте.

Покажу наш буксет: это набор №6 — Маленькой хозяйке большого дома. Понятное дело, для Насти. Она сейчас у нас и правила свои создает, и огородики растит, и готовит со мной. Так что более чем актуальная подборка книг.
sunniest books april-3

Эта книга — просто моя любовь, я такую раньше и не видела. Она для детей постарше 3 лет, Насте еще не всё понятно и долго не слушает. Но написана «Как растут овощи» Геры Мюллер очень хорошо и познавательно.

sunniest books april-15

Кроме рассказа о Тане и том, как она поехала на каникулы к бабушке и дедушке и столкнулась с новым деревенским миром, есть много полезных иллюстраций.

sunniest books april-10

sunniest books april-11

Мне нравятся эти «информационные» сноски — как про дедушкин сарай:

sunniest books april-12

sunniest books april-13

«Маленькая хозяюшка» — чудеснейшая ретро-книга в стихах. Ее можно читать совсем скоро и с Катюшей: крупные иллюстрации, немного текста, понятный смысл.

sunniest books april-5

sunniest books april-7

Мне очень по душе такие картинки: они как из книг, которые я читала давно-давно в детстве.

sunniest books april-6

sunniest books april-8

И новинка от издательства «Самокат»: Большая кулинарная книга Городка. Автор Ротраут Сузанна Бернер, та самая, которая нарисовала популярные сезонные виммельбухи (книги без слов) «Весенняя книга», «Зимнаяя книга» и тд.

sunniest books april-14

В этой книге множество рецептов, по которым дети могут готовить те или иные блюда. Разделены они, конечно, по… сезонам!

samokat-cookbook-3

К каждому рецепту есть подробные инструкции, всё как в настоящей поваренной книге.

samokat-cookbook-9

Знакомые детям иллюстрации к рецептам:

samokat-cookbook-8 samokat-cookbook-7

И конечно, любимые детьми блюда.

samokat-cookbook-6 samokat-cookbook-5

И как я уже писала, в буксетах/букбоксах подготовлены индивидуальные бумажные сюрпризы! Нам достались вот такие чудесные постеры, которые совсем скоро займут свое место на стенах дома.

sunniest books april-16

А также вот такие фигурки для театра (Настя обожает театр!)

sunniest books april-18

Которым мы сразу нашли применение!

sunniest books april-19

Вот такой приятный буксет от Читариума, с удовольствием буду заказывать!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...