Книги, которые меня мотивируют

Книги по детскому творчеству sunniest.ru

В октябрьской бесплатной раскраске есть лист с книгами, на которые я рекомендую обратить внимание. Решила показать их отдельно со ссылками, чтобы вы могли посмотреть на них:

Детское творчество

Книги по детскому творчеству sunniest.ru
«Творческая мастерская» Ракель Дорли ( это моя любимая книга на эту тему про писала про эту книгу тут)
«Творческое воспитание» Джин Ван’т Зал (очень хорошая, от популярного блогера, с десятками мк и занятий)
«Игры для начинающих мам» Женя Кац (самая первая книга, которую я читала про игры с детьми)
«Банка с историями» Эмили Ньюбургер (новая, отличнейшая книга для любителей рассказывать истории)
«Творчество с малышами» Наталья Костикова (развороты можно посмотреть тут)

Творчество для взрослых

Книги по творчеству sunniest.ru
«Разреши себе творить» Натали Ратковски (Просто энциклопедия с личным опытом Натали, примерами и очень красивыми фотографиями. Вдохновляет!)
«Кради как художник, творческий дневник» Остин Клеон (по мотивам одноименной книги, но заставляет посмотреть на собственные дела иначе, под другим углом, и действительно мотивирует)
«Скетчбук, который научит вас рисовать!» Робин Ланда (очень хорошая книга-скетчбук, но рисунки можно выполнять лишь карандашом или линером, который не просвечивает на другую страницу, на которой следующее задание)
«Рисовать – это круто» Джон Хендрикс (первый скетчбук, с которого я начала)
«Жизнь как конструктор» Айше Берсел (книга, которую я даже разыграла на selfmama forum  в Петербурге, понравился подход автора к «моделированию» жизни)
«Поиск источника» Джулия Кэмерон ( еще одна книга от известного автора, помогает не остановиться на пути выбранной цели)

Самоопределение

Многие книги из предыдущего блока также подходят к теме поиска себя, но эти больше ориентированы на самоопределение: в стиле, в работе, подходе к дому.

Книги по самоопределению sunniest.ru
«Отказываюсь выбирать» Барбара Шер (книга, которая поможет «сканерам» понять, что с ними всё в порядке :) Знаете, кто такие сканеры? вам тогда нужна эта книга!)
«Работа твоей мечты» Барбара Шер (копилка идей, как зарабатывать своим любимым делом!)
«Love, Style, Life» Гаранс Доре (эту книгу я показывала ранее здесь, она написана в стиле блога с очень красивыми фотографиями и вдохновляет на личное самосовершенствование и собственного стиля )
«Счастлива дома» Гретхен Рубин
«Движение образует форму» Елена Макарова (книга больше к первым двум категориям — творчеству и творчеству с детьми, но там столько психологии, которая влияет на читателя, что отнесу ее к самосовершенствованию).
«Не бойся действовать» Шерил Сендберг (на фото нет, но посмотрите на нее отдельно, ее рекомендовала Мария Никонова из Selfmama и я осталась под впечатлением! Есть на bookmate, в печатном виде пока не знаю, где взять)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...