7 идей для знакомства

Я решила собрать идеи про то, как сейчас знакомиться с другими людьми. Нет, речь не про отношения м-ж, если будет актуально, и про это поговорим. Но сегодня речь про дружеские отношения. И рабочие.

☕️  Курсы. Я в этом году прошла несколько курсов: по управлению сообществами, медитации и фокусу, текстам для инстаграма. И везде было хорошо организовано общение в чате. И осталось достаточно контактов: познакомились, подписались во время курса, продолжили общаться.

☕️  Сообщества: бум на объединения – женские, тематические, проф. – длится уже несколько лет. В этом году он взыграл с новой силой в онлайн-форматах. Ladies, wine and design, MESTO. Чатик @chatik_community – не исключение, он появился из регулярного нетворкингового #жжзавтрак и у него чуть шире цели, чем просто знакомиться.

☕️  Группы в Фейсбуке: их выделю отдельно, так как я сама являюсь участницей нескольких – PR Spb, product management, startups, и вижу, как там легко находятся контакты, люди знакомятся и начинают общаться.

☕️  Тематические мероприятия: лекции/конференции, вебинары, прямые эфиры. Наташа Франкель – мастер огромных оффлайнов, перевела в онлайн формат свои мероприятия. Терапевтические группы собираются в зуме, масса полезной информации раздаётся ежедневно онлайн. И везде можно найти точки контакта и познакомиться.

☕️  Random coffee: проект, который «сплачивает» сообщества и даёт точечно знакомиться. Чат-бот перемешивает участников, и каждому в личку выдаёт того, с кем предстоит на неделе «встретится»: попить кофе онлайн, познакомиться и пообщаться. Я участвовала сама и внутри МИФ, и в сообществе продактов – очень интересный опыт! Никогда не знаешь, кто «попадется»и куда заведёт беседа. Хочу включить такое в Чатике с нового года.

☕️  Разные сервисы по удалённому коворкингу: например, Focusmate, который предлагает найти себе виртуального партнера по работе. Мне нравится идея «пространства», куда ты можешь прийти поработать в «компании». Пусть незнакомой, так и с коллегами. Так несколько дней назад мы участвовали с коллегами в письменной онлайн-сессии и находились все в одном google meet, чтобы по ходу обсуждать все.

☕️  Тиндер: да-да, я знаю несколько случаев, когда знакомства там перешли в дружбу и рабочие отношения.

Что ещё возможно? С чем не согласны?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...